3 января 2021 г. 10:21

2.5

Решила я познакомиться с автором.... Но к такому я не была готова... Это просто сказка сказка...
Приторно-сладкая, снежно-ванильная. Если и читать, то под ёлкой и уже выпив пару бокалов шампанского.

Если бедный, значит - Бедняков, богатый - Серебров, злодей - Серый волк. И злодею конечно же надо исправиться, сделав много добрых дел.

Я ждала больше про самих героев, ждала откровенных диалогов, искрометного юмора, но этого не случилось. Каждый поворот предсказуем, все линии сходятся в одной точке. И добро конечно победит.

Я с бОльшим удовольствием пересмотрю любимую сказку "Морозко".

18 декабря 2020 г. 07:16

5 ПОД НОВЫЙ ГОД, ДАЖЕ СЕРЫЙ ВОЛК МОЖЕТ ПРЕВРАТИТЬСЯ В ДОБРОГО ВОЛШЕБНИКА.

От нового года мы всегда ждём чудес. Вот и герою этой истории пришлось столкнуться с чудом. На его пути повстречался дед Мороз. Но, как мы знаем, подарки получают те, кто хорошо себя вёл. А вот Всеволод вёл себя очень плохо.

Всеволод Серебров - богатый и влиятельный банкир, входящий в список ФОРБС. Шикарный трехэтажный особняк, крутая машина, бредовые вещи. Он самоуверенный, надменный и очень чёрствый человек. Он думает только о себе, не замечая чужих бед и не помогая людям. На всех вокруг он смотрит свысока и считает неудачниками. Только счастье совсем не в деньгах. Деньги не помогли ему сохранить ни жену, ни дочь. Он не принял выбор дочери, разорвал с ней связь и ни разу не видел своего внука. Всеволод не уделял внимания своей жене и она ушла от него.

Дед Мороз - добрый старик. Он даст…

Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

3 августа 2020 г. 15:40

4.5 Прекрасный образец истории в стиле "они поменялись телами" с легким флером рождественского чуда

Влиятельный банкир Серебров живет полной жизнью: все его мечты исполнились - успех в бизнесе, шикарный загородный дом, деньги льются рекой, дома ждет красавица жена. Что еще нужно для счастья-то? И всего он добился сам своим рвением, работой (да, иногда по головам) и головой (ибо думать нужно, когда влезаешь во что-то). В противопоставление к нему - семья Бедняковых: папа, мама и маленькая дочка. Успехов в карьере папа-Бедняков особо не добился, купил в ипотеку квартиру на краю города. Да какая ипотека - валютная, да еще и в банке Сереброва. Грянул кризис, курс евро-доллара подскочил и платить за ипотеку стало нечем. В попытке хоть как-то отсрочить платеж семья решается пойти на поклон к могущественному хозяину банка, но получают не только отворот-поворот, но и, в связи с недовольством…

Olga_Sergeevna

Эксперт Лайфлиба ️

5 июня 2020 г. 11:51

Начав читать книгу, возникало жалание ее закрыть и оставить. Но сдаваться не в моих правилах и чтение продолжила. И знаете что, меня затянуло, сюжет повернулся таким образом, что история зацепила.
А история собственно новогдняя, волшебная. Да, не по сезону, но все же..
Итак, 2 главных героя, богатый и влиятельный банкир Серебров, который входит в список Форбс и Бедняков, который является должником  банка. По воле случая, происходит так, что наши главные герои меняются жизнями... Теперь у Сереброва есть всего несколько дней, чтобы вернуть свою прежнюю жизнь и любимую женщину, которую он упустил из-за своей черствости.
Душевная и сказочная история. Было приятно окунуться в атмосферу праздника и волшебства.

OrangeSwan

20 января 2020 г. 16:06

Всеволод Серебров — банкир, у него много денег, но совсем нет жалости к другим. Он привык добиваться своих целей, несмотря на то, что ради их достижения, придется пойти по головам и даже разрушить чужие жизни. Семья Бедняковых в отчаянии — у них кредит, взятый в банке у Сереброва, глава семейства без работы, а платить чем-то надо. Вот они и пришли к банкиру с просьбой об отсрочке. Наверно, у меня впервые отрицательный персонаж вызвал симпатию с первых строк. Человек с целью, работает, как проклятый, чтобы добиться чего-то в жизни. Да, он иногда перегибает, но! Никого же он не заставлял брать кредит в его банке?! А Бедняковы прямо вызывали у меня недоумение. В смысле нечем платить за ипотеку? В смысле, глава семейства без работы? А чем он думал стесняюсь спросить? Почему довёл свою…

Riha

2 января 2020 г. 16:44

Честно говоря, аннотация Книги меня не очень заинтересовала. Богатый банкир по велению деда Мороза меняется жизнью с должником своего банка. Но на деле всё оказалось увлекательно, по-новогоднему волшебно. В лучших традициях рождественских фильмов. Всеволод Серебров добился больших успехов в финансовой сфере, но зачерствел душой и стал абсолютно равнодушен к людям, его окружающих. У него всего один день, чтобы переосмыслить, что ему по-настоящему важно и попутно помочь нескольким случайным прохожим. Именно такие истории и хочется читать в новогодние праздники.

ViktoriaT

11 января 2020 г. 22:31

Я читала эту книгу в канун нового года и действие в книге как раз происходит с 29 по 31 декабря. Книга замечательно создает праздничное настроение.

Сюжет простой и часто встречающийся. Богатый бизнесмен - глава банка - волею случая меняется местами с должником своего банка. У него есть время до нового годы, чтобы понять как вернуть всё назад. Сюжет чудесно прописан, много подробностей и нюансов. Книга благодаря этому читается интересно, на одном дыхании.

Мне кажется, что эта история замечательно бы подошла для фильма. Было пару моментов, которые мне напомнили фильм "Ирония судьбы". И забавные моменты были.

Скоро Старый Новый год. Как раз время для этой книги. С удовольствием советую.

26 января 2020 г. 18:45

Если вы хотите прочитать данное произведение, то однозначно советую прочитать его в зимнее время. Вы сразу вернетесь в новогоднюю атмосферу!

Сначала меня главный герой раздражал, и я даже задуиывалась бросить книгу, ибо не было сил терпеть его поведение. Но потом привыкла как-то.

Так же мне не понравилась Любочка. Это маленькая девочка - дочка Бедняковых. Не знаю, что-то в ней есть такое, что мне очень не понравилось, поэтому данный персонаж отталкивал на протяжении всей книги.

Финал был таким типичным(?).  Словно еще один новогодний Российский фильм, по типу "Ёлки".

Книга читается очень легко, время за ней пролетело вообще не заметно. Вообще, книга мне понравилась, но прям рекомендовать к прочтению я бы не стала.

sNezhaya

8 января 2020 г. 13:45

Такая сказочно-пресказочная, новогодне-преновогодняя история. Это чувствуется даже в названии глав: "Серый волк", "Ёлка", "Письма Деду Морозу". Давно книга у меня не вызывала столько эмоций. Я и плакала, и смеялась, и переживала за героев, и думала, чем же всё это закончится. Сразу и не поймёшь, кто хороший, а кто плохой, и как дальше сюжет повернёт. Подобную историю можно увидеть в каком-нибудь новогоднем фильме, сюжет как раз подходящий.

29 декабря 2018 г. 09:28

5 Новогоднее настроение

Сказка для взрослых. Конечно, наивная, нереальная. Но так хочется верить в чудо! И ситуации то описаны как раз реальные из жизни, так знакомые очень многим. Такие книги позволяют немного расслабиться, отвлечься от серых будней и получить-таки свою долю Новогоднего настроения.