19 декабря 2009 г. 16:10

Простой язык. Постоянное вкрапление марок машин, мотоциклов, очков в тексте отвлекали от сути. Хотя история проста как мир, таких историй в жизни людей часто можно встретить... Первые: любовь, романтический вечер, ночные убегания из дома и боль, и разочарование и пустота.

Помню полгода назад прочитала у кого-то очень интересную рецензию на книгу, загорелась. И вот мое полугодовое ожидание завершилось разочарованием... потому что хочется больше смысла, мыслей героев, а не перечисления событий.

В общем, если вам до 16 лет - читайте. А после уже поздно, и жаль потраченного времени.

lulunia

25 августа 2009 г. 02:07

"Три метра над небом" Федерико Моччиа я читала неторопливо, смакуя каждую страницу. Эта книга настолько потрясающа, что описывать её словами, у меня просто не получится. Вероятно, всё что творит Моччиа - гениально просто. Именно в таком контексте, да. После прочтения книги неистерпимо захотелось всё-таки посмотреть кино (а я его уже скачала!). Оно на итальянском, но так даже интереснее, ведь сюжет по сути я уже знаю. А вот образы, образы меня тут влекут прежде всего. Плюс, конечно, пейзажи Италии. Объяснять почему первая книга Моччиа в считанные дни после своего появления на рынке стала культовым романом среди итальянской молодежи, буду с помощью обрывков глав и реальных фактов *) Надеюсь, это вызовет у вас желание хотя бы одним глазком заглянуть внутрь: любовь ведь бывает так…

9 мая 2020 г. 01:45

2 Это тот редкий случай,когда фильм круче книги

Обычно я не жалуюсь,что книга лучше фильма,мне всегда приятно после прочтения книги посмотреть снятый по ее мативам фильм (или на оборот) и дополнить свои впечатления красивыми образами,другим взглядом.
В данном случае фильм оказался эмоциональнее!

20 июля 2022 г. 08:48

0 Прочла уже после фильма

Читается книга очень легко, но для меня фильм оказался куда ярче.

13 февраля 2022 г. 16:17

Когда-то давным давно, в далеком 2010 году мы с подругой посмотрели фильм «три метра над уровнем неба», где Марио Касас играет главную роль. И естественно, он стал нашей любовью️И вот спустя 10 лет я узнала, что оказывается есть книги, И ДАЖЕ ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ!!! Мимо которых, я, конечно же, не прошла Думаете, что это типичная история про парня-плохиша и девушку-ангелочка у которых всё будет прекрасно? То тогда вы ошибаетесь, потому что это совершенно не так! Для меня эта история любви особенная, которую я полюбила всем своим сердцем(до определенного момента). В книге герои раскрываются намного подробнее, чем в фильме, например,мы узнаем почему Стэп стал таким, какой он есть(Для меня это оказалось неожиданным). Также, непривычно было привыкать к именам Стэп-Аче(Хьюго), Паллина-Катина. И, да,…