27 февраля 2022 г. 12:36

3 «Проводник» Александр Варго, Анна Курбатова

Роман «Проводник» под авторством Александра Варго и Анны Курбатовой был написан в 2018 году на основе сценария к одноименному фильму. ~ Главная героиня книги – Екатерина, обладает особым даром: девушка видит души умерших людей. Призраки тянутся к ней в надежде на помощь, чтобы обрести покой и покинуть земной мир. Но Катя измученна постоянным балансированием на грани мира живых и мертвых, где реальное и потустороннее уже неразделимы. ~ Но внезапно пропадает ее сестра-близнец Лариса. Девушка не только чувствует, что близкий человек оказался в опасности, но и ощущает, на физическом уровне, все мучения которым подвергается жертва. ~ Естественно обращение в полицию не дает желаемого результата и там настаивают, что все это просто плод больного воображения Екатерины, которой всего лишь…

28 января 2020 г. 22:20

3 Не оправдала ожиданий.

Собственно идея мне понравилась, подобных книг не читала поэтому была заинтересована. Да только, книга получилась сухая и не доработанная, как будто автор куда то торопился. Диалоги примитивные и скупые, особой прям интриги нет. Название книги подразумевает общение с потусторонним, а в итоге получается что это профессия убийцы. Собственно и особого общение у Г. Г с этим миром и нет. Видения, сны, припадки, как то не зацепило. Не проработана книга, такое ощущение что читала черновик, или наброски будущей книги!!!!!!

15 сентября 2019 г. 21:41

3 Александр Варго "Проводник"

Где эта тонкая грань между сном и реальностью?!

Для меня это первая книга, которая написана по сценарию фильма.
В начале истории мне было даже жутковато, но в середине книги я уже догадалась кто убийца.

У девушки Кати есть дар, она видит умерших, которые застряли между этим миром и миром мертвых. Один из фантомов приводит Катю на старый завод, где она находит труп девушки.

Также у Кати есть сестра близнец, которую похищает серийный убийца. У Кати есть всего пять дней, чтобы найти Ларису.

Taile

19 декабря 2018 г. 10:28

Катя – девица красивая, только крыша у нее съезжает капитально, особенно в глазах других людей. Все дело в том, что иметь дело с мертвыми ей привычнее, чем с живыми. Призраки тянутся к ней, ведь она их проводник в мир живых. Катя иногда так устает от них, что пьет неизвестную жидкость, после которой все они исчезают, и они этим очень недовольны, ведь у них столько просьб. Все, кто ее окружают, не могут идти дальше, а застряли из –за того, что есть незавершенные дела, либо их кто – то держит. Вот и тратят они время на то, кто это может быть или что, а Катя им в меру своих живых сил помогает. Из – за всего этого в ее аптечке куча всяких сильных лекарств, а ее сестра надеется на то, что крышу сестре в психушке подлатают. Соседи Катю тоже не любят, шумная и буйная, а как такой не быть, раз в…