21 января 2019 г. 11:44

Я "повелась" на хорошие отзывы на эту книгу. И поскольку моя работа всегда в той или иной мере была связана с общением с людьми, книгой я заинтересовалась. Честно говоря, всеобщего восторга не разделяю. Начитавшись отзывов, ожидала гораздо больше. Ничего нового из этой книги я не узнала. По большому счету, полезной информации там максимум на статью. Все остальное - истории из жизни автора, личностью которого я не сильно интересуюсь. Да и то, все советы, относящиеся к теме книги, у меня прошли в категории "спасибо, кэп". Дочитала, наверное, только потому, что страниц мало. А так, бросила бы на середине. Из достоинств книги: легко читается и "не грузит".

2 декабря 2016 г. 16:13

4 Не плохая книга

Именно так можно охарактеризовать данное пособие - не плохая книга! Написано простым, понятным языком, что для меня немаловажно. Нет занудных рассуждений или "воды", это тоже приятно! Легко читается! В пособии от Ларри Кинга написаны простые, но полезные истины относительно умения разговаривать,вести переговоры или светскую беседу. Очень порадовала глава о собеседовании при приёме на работу. Вроде ничего особенного в этой книге, но получила удовольствие от прочтения.

4 декабря 2013 г. 10:01

Количество выпускаемых книг на сегодняшний день растет в геометрической прогрессии.

В этом потоке информации становится очень сложно отыскать что-то по-настоящему стоящее и главное – полезное, тем более по теме «ведение переговоров» или в сфере коммуникаций.

Книга Ларри Кинга: «Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодно»/How to Talk to Anyone, Anytime, Anywhere: The Secrets of Good Communication удостоена особого внимания людей, заинтересованных в развитии коммуникативной компетенции в сфере делового общения.

Нужно отметить, профессионализм автора как и в разговорном стиле, так и в литературном. Книгу легко и приятно читать. В отличие от Книга бизнес-литературы книга «Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодно» не является путеводителем и пошаговой инструкцией…

29 октября 2016 г. 15:27

0 Я памятник себе воздвиг...

Книга Ларри Кинга про Ларри Кинга. Бесполезное чтиво. Пара прописных истин среди среди кучи историй о себе любимом.

19 октября 2020 г. 09:49

5 Блестящее руководство.

Мне книга очень понравилась. Смешная, практичная и лёгкая. Ларри Кинг - один из самых известных интервьюеров современности, он невероятно крут. И читать о его опыте безумно интересно. Много хитрых практик удалось вынести из книги и успешно применять в работе и общении.

19 октября 2020 г. 09:49

5 Блестящее руководство.

14 января 2017 г. 18:55

4 Хорошая книга с полезной информацией

Отличная книга по искусству речи и общения от настоящего профессионала своего дела Ларри Кинга. Куча полезных советов и интересных, а самое главное, наглядных примеров из опыта известного всем журналиста. Планирую использовать советы, описанные в данной книге, на собственной практике, чего желаю и вам.

Говорить — это все равно что играть в гольф, водить машину или держать магазин: чем больше этим занимаешься, тем лучше это выходит и тем большее доставляет удовольствие.

Лучше молчать и быть заподозренным в глупости, чем открыть рот и сразу рассеять все сомнения на этот счёт.

Разговаривайте с людьми о них самих, и они будут слушать вас часами.

Чтобы стать хорошим собеседником, кроме готовности работать над собой, вам нужны еще по меньшей мере две вещи: искренний интерес к личности собеседника и открытость.

Говорят, что, путешествуя, можно расширить свой кругозор, однако, если ты достаточно любознателен, чтобы слушать окружающих тебя людей, пополнить свои знания можно, не выходя со двора.

29 декабря 2019 г. 09:05

Книга обо всем и ни о чем

Так я бы охарактеризовала книгу Ларри Кинга «Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодно»

Нет, написана она хорошо, складно, читается легко. НО! Практики в ней практически нет. Очень много личного опыта ведущего со звездами и политиками. Основная мысль книги - не бойтесь и будьте честными.

И вроде оглавление манит: - Первые шаги - 8 общих черт, характкрных для всех хороших собеседиков - Ляпусы, и как их пережить - Как произносить речи

Но вот практических советов или реальных кейсов в книге я не нашла Сплошая болтология

Так что книга Гандапаса «Камасутра для оратора» пока самая прикладная и полезная.

Моя оценка 1 из 5

4 июля 2019 г. 16:55

0 Неплохая книга

Всё ясно и понятно изложено. Читается быстро и без напряга. Насчёт содержания впечатление двоякое. С одной стороны, изложены общеизвестные вещи и ничего нового я не узнала,. С другой, не всем они очевидны; сама не раз сталкивалась с ситуацией, когда ясно как следует поступить и что сказать, но какой-то пришлый таракан в моей голове вдруг говорил: «А ты уверена, что это хорошая идея?». Так что рекомендую к прочтению, но новых открытий и каких-то скрытых истин от книги не ждите. Это хорошая книга от человека, любящего говорить, о том как это следует делать, чтобы вас услышали.

10 апреля 2024 г. 22:42

Книга о самолюбовании автора.
Ничего полезного и нового я из неё не почерпнула, к сожалению