6 июня 2014 г. 10:10

Честно признаюсь, уж очень хотелось узнать, чем дело с Лейной кончится, вот и взялась читать продолжение. И... зачем я это сделала?! Бесило меня практически все, но в особенности ГГ-я: надо же быть такой! А что бесило еще больше - так это то, что все от нее без ума. Тьфу!

Тем, кто любит романы без смысловой нагрузки должно понравится, мне - нет.

memorandum

Ни разу не эксперт :)

11 мая 2014 г. 02:35

Лейна - 2 (из 3)

Когда подруга мамы подарила мне первую часть этой книги, я и подумать не могла, что мне настолько понравится! Поэтому как только вышло продолжение, я сразу же его купила.

Жизнь иногда выкидывает такое!… Нужно вовремя остановиться и подобрать.

К слову, очень редко я читаю что-либо из русской литературы, особенно такого рода "юмористическое фэнтези", но в тот момент не особо задумывалась над этим и просто наслаждалась морем забавных ситуаций, сексуальных и горячих парней (а если точнее эльфов и демиургов), сюжетом, событиями, любовными линиями... Мне все понравилось :) После первой книги я была очень рада "встретиться" с героями и снова погрузиться в этот чудной, но такой забавный мир девушки, попавшей в другой мир.

Казалось, что падать уже некуда… когда снизу вежливо…

Sovunya

10 мая 2013 г. 02:19

Вторая часть понравилась также как и первая. Есть всё: приключения, юмор, любовь. Все герои яркие, запоминающиеся. Стоит прочитать. Именно с книг Петровой началось моё увлечение российской юмористической фантастикой. С нетерпением жду продолжение

29 марта 2013 г. 19:24

Ох уж эти мне продолжения. Столь веселая первая книга не идет не в какое сравнение со второй. Ну не хватило автора на столь же качественное продолжение. Эту серию часть сравнивают с "Ведьмой" Ольги Громыко , так вот там то как раз все наоборот, продолжение гораздо белее впечатляет нежели чем начало. Сюжет у Петровой опять повторяется... снова новый мир, опять особенные друзья, ну и конечно ни кем не превзойденная Лейна. Скууууучноооооо. Даже юмор не спасает. Короче говоря я разочаровалась в авторе, но первую книгу для поднятия настроения все же когда-нибудь перечитаю.

15 июня 2012 г. 10:36

Лишь бы это хоть кого-нибудь прикалывало. (с) Слот.

Вот она вторая часть! Я прервалась тогда, после первой части, но ненадолго. Было такое плохое настроение, что от ужасов, которыми я «прерывалась», становилось только хуже. Я эту часть уже читала, тоже в июне, но, как оказалось, не до конца – до того милого домика, в котором была ловушка. «Стать демиургом» гораздо слабее первой части. На четверочку. Уже понимаешь, что конец, и разочаровываешься. И вот эти эксперименты и всякие щиты вокруг Земли – лишние, честное слово. Дальше, после домика, стало вдвойне интересней! Но конец снова всё решил.

Очень хочу третью часть. Очень-очень. В прошлый раз хотела продолжения второй части, а теперь – продолжения третьей. Читайте, книга интересная. Герои те же, Лейна – с извращенным юмором, её…

Destroya

24 марта 2012 г. 23:34

Цикл "Лейна". Книга 2. Стать демиургом.

Нет, нет, нет... всё таки - не моё!!!! Если от первой части я была просто восторге, а особенно от юмора главной героини...или автора.., то теперь понимаю, что вторая часть - просто высосаная из пальца ((( Вторая часть книга вышла гОООраздо слабее. Даже не знаю...буду ли я читать заключительную часть трилогии или нет. Вот в чем вопрос?!

См. Цикл "Лейна". Книга 1-ая "Лейна".

19 января 2012 г. 23:23

Вторая книга, к сожалению, потеряла очарование первой. Хотя и оказалось, что Лейна не просто "оторва", а ей таки свойственны нормальные человеческие чувства, такие как любовь, слабость, сострадание. Вместе с углублением в морально-нравственные проблемы, хочется увидеть и глубину мира, которую никак не получается почувствовать, несмотря на размах действа. С другой стороны, может, и не стоит требовать от таких книг чего-то действительно масштабного, осуждать за мэрисьюизм. Местами язык как-будто детский. Словно бы требует отшлифовки. Или я привыкла к более хорошему качеству литературы. Хочется поставить плюс за юмор - фэнтези получилось действительно юмористическим,а за пакостями героини следить одно удовольствие. В общем и целом твердая тройка. Может быть, качество придет с опытом.

29 октября 2011 г. 20:15

Взялась читать эту книгу, так как первая книга вызвала у меня много положительных эмоций. Юмор, эльфы, другие миры - люблю такое. Хотя, конечно, напрягала всекрутость главной героини. Запредельно крута! Вторая часть также наполнена прекрасными эльфами, юмором, но то, что героиня оказалась богиней и создателем нашего мира меня убило. Это переход всех границ Мери Сьюизма! В общем, бесполезная трата времени.

28 ноября 2010 г. 15:16

Вторая часть книги о приключениях Лейны тоже довольно интересна, но первая понравилась больше. Сюжет здесь более плавный, появляется любовный треугольник, но такое впечатление, что начинаешь читать многотомник. С нетерпением жду третьей части.

22 июля 2010 г. 23:36

Очень понравилась серия, хотя читала много мнений, что это вроде«бабского чтива». А ну идите все далеко и надолго, мне очень нравится!!! Захватывающий сюжет, мои любимые добрые дроу, куча опасностей и все это - для героини-переселенки. И что мне больше всего нравится, ни капли деталей из реальной жизни. Это касается тех авторов, которые перелетают фентези и 21 век. Так что советую прочитать обе книги, и ждать как и я продолжения.