22 января 2020 г. 11:58

4 «Грустные факты о животных» и «Грустные факты о детёнышах»

Познавательные и смешные книги о непростой жизни животных. И на все приведённые факты саркастичным животным есть что ответить.

Очень простые короткие комиксы, но там действительно интересные факты, которыми хочется поделиться и кому-то зачитать их. А с некоторых комментариев животных я смеялась в голос.

Так что эти комиксы не займут у вас много времени, но при этом удивят вас, а вы также сможете кого-то удивить необычными познаниями.

Например, вы знали, что молодого лосёнка изгоняют из семьи перед рождением ещё одного детёныша, а что индейки могут размножаться без спаривания или что коала рождается размером с фасолину?

Ms_Luck

14 сентября 2019 г. 22:50

4 Ярко и занятно

Книга действительно стоящая, читать её интересно, а состояния глубокой грусти она не вызывает. Рисовка примитивна, но главное - содержание. Вся информация, если вы не фанат визуального представления и скетчей, представлена на последних страницах сборника. Книга лёгкая и не загружает мозг, что способствует быстрому запоминанию. Конечно, по сути всё можно было представить по-другому, убрать картинки, значительно сократив объём, добавить других фактов и больше исследовательской составляющей. Один из минусов как раз в том, что здесь нет полной доказательной базы для приведённых фактов, но пролистнуть занятно. Детям, не привыкшим читать, точно понравится. Любителям иллюстрированных книжек тоже. Но не стоит придираться к изданию, поскольку данный сборник направлен скорее на привлечение…

SvetlanaAnohina486

Знает всего 33 буквы...

27 июня 2019 г. 21:16

Очень хорошая книга для чтения взрослыми с детьми или детьми со взрослыми (это как кому нравится). Ну а в случае, если вы Попугай Кеа и предпочитаете развлекаться в одиночестве, то эта книга подойдет и вам. Некоторые факты действительно грустные. Особенно я посочувствовала альпийской саламандре. Она живет всего десять лет, а её беременность длится три года. И когда, на минутку, я представила себе, что ходила бы беременной треть своей жизни, то мне стало грустно. Грустно и обидно за саламандру. А с другой стороны, на что только не пойдёшь ради детей. Например, черный кружевной ткач вылупляется из яйца и сразу же пожирает свою мать. И мать полностью согласна с этим, она сама предлагает своим деткам себя на обед. Хорошо, что все эти грустные факты в книге сдобрены смешными картинками и…

sleits

29 марта 2019 г. 07:43

Эта книга мне понравилась даже больше, чем "Грустные факты о животных". Может быть это связано с тем, что я уже знала, чего от книги ожидать, а может действительно автор стал более остроумным, и факты подобрал более интересные. Первая книга мне понравилась, но приобрести ее желание было не большое, а вот эту книгу я бы хотела иметь в бумаге, чтобы почитать вместе с детьми и поржать.

Как и в предыдущей книге, в первой части даются картинки с забавными комментариями к разным фактам о детёнышах животных. А во второй части о каждом факте рассказывается более подробно, хотя тоже не без юмора.

Книга свое дело сделала - я удовольствие от чтения получила.

KATbKA

Drink tea • Read books • Be happy

26 марта 2019 г. 22:58

5 Когда мимимиметр зашкаливает

Книга умиляет, вот правда. Если маленькие дети, пуская слюни-пузыри, радуют далеко не всех, то малышей-зверят, мне кажется, готов тискать каждый. А если аннотация к изданию начинается со слов сочувствия к несладкой жизни детенышей, как же тут остаться равнодушным?

Прочитав первую книгу у Брук Баркер я сетовала на достоверность научных фактов и то, как они преподнесены читателю. Здесь же абсолютно другой подход к изложению материала. Многие вещи мы знаем с самого детства, они давно на слуху. Например, факт о высокой плодовитости крыс или малыш-орангутан так привязан к своей мамочке, что буквально не сползает с её рук. И воспринимается авторская подача читателем не как сухая констатация факта, а из разряда «Animal Planet» или «В мире животных». В общем, интересно, забавно, с юмором!…

30 мая 2019 г. 03:28

2.5

Не впечатлило. Ожидала чего-то смешного, остроумного и познавательного. По итогу - ни-че-го. Сами факты может и любопытны, но сразу же вылетают из головы. Закончив чтение, попыталась вспомнить хоть что-то - пустота. Даже мини-комиксы не помогли, хотя должны бы были поспособствовать запоминанию, илюстрируя информацию. Также непонятно "гениальное" решение в конце продублировать все факты и немножко пояснить их мелким текстом. Не, идея-то хороша, но не в конце же книги! Страницы практически пустые, почему не пустить пояснения сразу же под картинками? И информативней, и запомнилось бы лучше.

25 марта 2019 г. 18:42

Кто любит зверят? Я люблю зверят!

Ржака, а не книга!!! Разные факты и смешные шутки! Я, лично, лопалась от смеха. Книгу можно описать одним словосочетанием – «Смешные детёныши».

Я удивилась в некоторых фактах. Например, «Собаки поедаю своих больных щенят»! Щенок сказал «Пап, это просто аллергия, поверь мне!!!». Жалко стало щенят…

Ладно, не будем о грустном. Книга очень интересная. Прикольные картинки и всё такое. Там, кстати, была суринамская пипа, я смеюсь от названия этой жабки :) Хочу прочитать ещё «Грустные факты о животных»

Книга мне понравилась, потому что она смешная и про зверят. Рекомендую тем, кто любит зверят и хочет посмеяться!!! КОНЕЦ.

6 февраля 2019 г. 14:09

5 Грустные факты в веселых картинках

Милая и забавная книга для всех) С одной стороны - факты о животных интересны детям, которые только изучают этот мир. А с другой - обилие животных, о которых слышал не каждый взрослый. Ну и прекрасное чувство юмора автора покорит каждого читателя.

Почему маленькие крольчата редко видят свою мать? Почему щенкам лучше не болеть на глазах у своих родителей? Почему лоси плохие родители? Как индейки размножаются без спаривания? Ответы на эти и другие вопросы можно найти в книге.

И, наконец-то, я узнала секрет того, почему никто никогда не видел на улицах птенцов голубей)

Иллюстрации грустных животных в книге заслуживают отдельных похвал. Очень порадовало оформление, поэтому ставлю 5

17 января 2019 г. 05:38

5 Продолжение милых фактов

Вторая книга Брук Баркер еще более милая и грустная. От жестокости лангуров, бессердечности оленей, безответственности свиней, неблагодарности черного кружевного ткача до самопожертвования белых медведиц, заботливости осьминогов.

trinashka

Совсем неЭксперт

2 февраля 2019 г. 21:30

В этой части было много известных фактов (в отличие от фактов о животных), но тем не менее любопытное тоже встречалось. Например, барсуки открывают глаза лишь на шестой неделе в то время, как мыши начинают размножаться в 3. Коала рождается размером с фасолинку, а младенцы-гиппопотамы весят аж 45 кг. Жеребята бегают спустя пару часов после рождения, а львам, чтобы научиться рычать, понадобится два года. Факты любопытные, но, чтобы они закрепились в памяти, нужно сопоставлять и сравнивать. Это не взрослая книга - слишком быстро и кратко. Но и не детская - очень много неизвестных "детенышей". Сейчас по следам "фактов о животных", начали выпускать настольные календари. Зверюшек там, конечно, меньше, чем в книге, но есть шанс что-нибудь запомнить. По крайней мере с практической точки зрения…