22 декабря 2021 г. 10:18

2 Как я искала праздничное настроение (спойлер - не нашла)

Предупреждаю. Рецензия не объективная, а эмоциональная.

Купилась на праздничное название, хотелось новогодних эмоций. Погрузиться в снежные, мандариновые истории с искрами бенгальских огней.

В итоге получила на всю книгу пару положительных эмоций и огромную порцию такой тоски, что какое там новогоднее настроение..Теперь я хочу вообще забыть, что я это вообще читала: грустная история про домовенка (вообще не поняла, почему она здесь); история про "великую" любовь с изменами (конечно же оправданием, что жена-то оказывается та еще стерва) и последняя просто смачным плевком в душу (сумасшедшая мать, горе-дочь, унылость серой жизни).

В общем нате получите новогоднее настроение. Пошла искать что-то намного более праздничное, чем вот это вот всё.

shoo_by

5 марта 2020 г. 13:57

4 Отличный сборник добрых историй для поднятия новогоднего настроения

Добрые, спокойные, милые, короткие истории о встрече двух сердец. Такая история есть у каждого из нас. И вот мы сидим и делимся друг с другом своими историями. У кого-то очень простые о любви с первого взгляда, у кого-то посложнее и неочевиднее, но все равно с хорошим финалом. То есть каждая из историй с очевидным хорошим финалом. Как дальше живут эти пары, мы никогда не узнаем, но как они встретились и полюбили друг друга, узнали. И таинственность, и волшебство Нового года, огоньков, мишуры, только усиливают это чувство удовольствия от присутствия любви в мире вокруг нас. Любите друг друга и делайте этот мир ярче и прекраснее. ⠀ Отличный сборник добрых историй для поднятия новогоднего настроения.

dolli_k

субъективно обо всём

16 января 2019 г. 21:32

Как только появилась эта книга, я сразу же захотела её себе, чтобы прочитать во время новогодних праздников и порадоваться. Я ожидала, что этот сборник будет наполнен милыми и светлыми историями, пусть даже ванильными и предсказуемыми, но праздничными.

Большинство рассказов мне понравились. Да, они были ооооооочень предсказуемыми, но в праздники меня это совсем не нервировало. Хеппи-энды, счастливые влюблённые парочки и всё в таком духе наполняло меня волшебным настроением. И рассказы в целом интересные.

Мне очень понравился последний рассказ Галины Матвеевой "Почти", который по объёму больше напоминал небольшую повесть. Он не такой сказочный и новогодний, как остальные, но по стилю зашёл на ура.

Хотелось бы ещё упомянуть самый первый рассказ Симоны Вилар "Домовёнок". Сам по себе он…