3 февраля 2016 г. 20:16

Сказка! Сказка! Сказка! Но очень приятная сказка. Скажу по-честному, когда я брала эту книгу в руки, то знала, что сейчас самое время для сказки, потому многого от неё не ожидала. Но как радует, что первоначально наивная Гг стала такой интересной каверзой. И конечно бабушка Гг прекрасная, железная, непреклоняемая женщина. Вполне Читабельно!!!

21 октября 2015 г. 22:12

вторая книга которую я прочитала, и очень мне понравилась , нежный, романтический, душещипательный роман наполненный различными чувствами, от любви до ненависти

10 января 2015 г. 20:12

Все таки с каждым мгновением осознаю, что женскому сердцу нужен хотя бы один несерьезный женский роман в год. и даже если этому будет противоречить вся интеллектуальная сущность женщины, она не сможет противостоять этому. Романы Джудит Макнот- это что-то совершенно женское, очень легкое, наполненное приключениями и любовными интригами, совершенно банальными и предсказуемыми, но все же очень милыми и такими близкими каждому женскому сердцу. Если, как говорится ,на улице дождь, и вам немного грустно, возьмите чашку горячего чая и роман "Нечто чудесное". Хороший рецепт для поднятия настроения. 6,5/10 ни на что не претендующий просто легкий роман Джудит Макнот.

Nina_M

24 августа 2014 г. 16:47

Прежде всего хочу четко определить жанровую принадлежность произведения. Несмотря на то, что герои - герцоги и прочая знать, это определенно женский роман чистой воды. Такая себе вариация на тему золушки с возрастным ограничением 18+ (обилие эротичных сцен с детализацией. Там не только про аквамариновые глаза и шелковистую кожу написано). Потому книга, без сомнения, будет интересна многочисленной армии поклонниц любовного романа. При этом интересно описаны нравы и обычаи, а также показано, как важно в романтических отношениях уступать друг другу, не потеряв при этом собственную гордость, проявлять понимание и заботу. Кроме того, книга учит не делить на черное и белое. Ведь героиня не только наивная девушка, а герой - не просто злодей-обольститель. Это сильные и многогранные личности.

24 июля 2013 г. 15:17

Взялась за эту книгу часов в 11 вечера.... и просидела до 6 утра. Роман замечательный! "Нечто чудесное" виделось в каждом действии героев. На протяжении всей книги я восхищалась Александрой. После того, как "погиб" муж, она старалась влиться в общество, дабы не опозорить фамилию и титул своего мужа. Но, сама того не понимая, все сыграло против нее. И когда она решила попытать счастье с Энтони, во время свадебной церемонии появляется "погибший" муж... Сцена действительно шикарна. Очень переживала за всех. Я до последнего надеялась, что в просьбе о разводе Александра выскажет о том, что знает, почему он на ней женился и что хотел сделать... Но сюжет нельзя предсказать, чем и интересна. Концовка прошла вся в подозрениях и сомнениях... Впрочем, не буду раскрывать все карты)) Я не пожалела…

6 мая 2013 г. 22:33

В этой книге и правда есть "нечто чудесное"...Александра видела хорошее во всем, в нежданном замужестве, в каждом времени года. В глазах света она была деревенской простушкой, верившей в чудеса и безудержно любившей мужа. Точнее тот придуманный образ, который она создала в своих мечтах. Подозрения Джордана временами были несусветной глупостью, его отношение с женой тоже оставляло желать лучшего. Читается на одном дыхании. Очень хорошо по меркам любовного романа.

kadabrochka

25 февраля 2012 г. 06:45

Давно я не читала такой макулатуры из сери: сказки для взрослых тетенек про романтику и фантастический секс. Хотя, признаться, я неплохо провела за ней пару ней в кровати под одеялом с чашкой чая, пока муж был в разъездах и я пребывала в одиночестве, в чужом доме, чужом городе, в чужой стране. В книжке есть над чем позабавися, как минимум над самой книжкой и ее сочинителем.

Авторша, надо признаться большая фантазерка и гигантормака начиная с имен и титулов, заканчивая сексуальными играми. Дойдя до абзаца:

Имя этого человека было и без того известно в свете. Джордан Эддисон Мэттью Таунсенд, маркиз Лендсдаун, виконт Лидз, виконт Рейнолдз, граф Таунсенд оф Марлоу, барон Таундсенд оф Строли, Ричфилд, и Монмарт, двенадцатый герцог Хоторн.

в голову отчаянно стало биться подозрение, что где-то…

9 апреля 2012 г. 22:10

Первая книга Джудит Макнот, которую я прочитала. Я считаю, что такие положительные романы, из которых эмоции бьют ключом и надо читать. Здесь есть ненависть и любовь, предательство и преданность, и т.д. и т.п. - этим меня и захватила книга, ведь здесь описано столько противоречивых чувств, которые испытывает каждый человек, что можно погрузиться в роман, раствориться в нем и прочесть на одном дыхании)))

2 января 2011 г. 14:34

Легкая, читается на одном дыхании.

30 июня 2016 г. 15:50

Очень красочный и трогательный роман. Захотелось в жизни всегда искать и замечать нечто чудесное,как главная героиня Алекс.