19 августа 2022 г. 11:10

5 Спойлер "Полтора метра! Никаких исключений. Всегда и везде."

"В метре друг от друга" — книга, известная многим благодаря чудеснейшей экранизации.

Кистозный фиброз — ужасное заболевание, которое имеется у главных героев. Из-за этой болезни им нельзя приближаться друг к другу ближе, чем на полтора метра, иначе всё может закончиться летальным исходом.

Главные герои — полные противоположности по восприятии данной болезни. Стелла — живёт по правилам, соблюдает их, составляет распорядок дня и даже разрабатывает систему помощи таким же людям, как и она, чтобы дожить до пересадки лёгких. Уилл — бунтарь, которому абсолютно всё равно на все правила, ведь он подхватил инфекцию, из-за которой пересадка для него невозможна. Против его инфекции нет лечения. Именно поэтому он живёт сегодняшним днём, стараясь взять от жизни максимум.

Знакомясь друг с другом, они и…

8 июня 2022 г. 19:24

5 Чувствовать тепло любимого человека порой необходимо нам как воздух. Такое понимаешь ,только когда этого лишаешься.

Около года назад посмотрела фильм, слезами заливалась только так. И вот решила приобрести книгу, прочла быстро. Сейчас мне 15 и возможно прочитав эту книгу позже, она не вызвала бы у меня столько слез и эмоций, но я даже рада что ознакомилась с ней сейчас, произошло какое то переосмысление всего что сейчас происходит. Конец читать было очень неприятно и больно, как по мне автор хорошо прописал эмоции персонажей именно в конце, когда Уилл уходил. Книга явно заслуживает внимания, советую к прочтению)

13 июля 2022 г. 10:40

3.5 Книга или фильм?!

Вечный вопрос, что лучше фильм или книга. Вот тут вопрос спорный. Книга открывает возможность подсмотреть в  мысли героев. И что мне нравится, так это то что повествование ведётся от двух лиц, что я встречала довольно редко.
Но иногда написание было довольно сухим, много действий, "Он встал. Она ушла. Стелла вздохнула. Уилл отвернулся.". И в одном абзаце таких приложений может быть много. Да , к счастью, таких глав не очень много , но они все же есть.
В фильме в этом смысле намного проще, мы не видим этих предложений, так как нам показывают только их диалоги , а они более менее не плохо прописаны.
Сама задумка книги восхитительна, она помогает нам узнать и задуматься о такой болезни как Кистозный Фиброз. Как люди живут с этой болезнью и пытаются радоваться мелочам.
Здесь мы видим два…

29 июня 2022 г. 14:27

3 Спойлер Натянутое стекло

Для меня эта книга слабая, банальная. Большую часть книги мне было неинтересно читать. Тут очень заезженная любовная линия: Уилл - рискующий парень, Стелла -  серая мышка. Персонажи глупые, это конечно можно списать на то, что они молодые, у них гормоны, они не соображают… но не до такой же степени. Мне не понравилось, как авторы показали нам этих персонажей,  а именно Стелла, Уилл и По. Чувства героев непонятны, не хватило описания их эмоций, какое у них отношение к чему-либо. Помимо этого мне не хватило По. Мне бы очень хотелось узнать его историю, узнать и понять его чувства. Почему у него такое мировоззрение, а не какое-то другое. На самом деле, книг с подобным сюжетом очень много, очень, и из-за этого все действия героев предсказуемы. Нет того, что ты сидишь и думаешь «что же будет…

26 июля 2022 г. 22:40

5 любовь

Невероятная история любви на грани смерти. Про то как запретный плод очень сладок. И как от любви до ненависти один шаг. Съела книгу за пару дней, история очень увлекательная и несправедливая. Почему в жизни происходят такие  случаи, почему людей тянет друг другу и какое чудо может произойти, никто не знает(

26 декабря 2022 г. 07:49

5 Супер

История супер, Стелла и Уилл не оставят Вас равнодушными!!! Мне очень нравится экранизация этого романа, но прочитав историю до конца автор даёт понять, что возможно история любви продолжилась... Встреча в аэропорту... Очень интересно какое было продолжение... Книга цепляет с первого момента и вот ты уже взахлёб её читаешь и не можешь остановится... Думаю, это самое приятное, что возможно! Спасибо автору!

21 декабря 2022 г. 20:46

5 книга которая разобьёт сердце и склеет его

просто и ясно : эта очень крутая книга . Она очень милая,трогательная и я даже плакала . очень советую и фильм , и книгу