29 января 2020 г. 21:33

0 "У истинной любви пути тернисты"...

Ох уж эти итальянцы! Невероятно эмоциональный, живой и взбалмышный народ. Даже вдали от родины, живя за океаном, они способны создать свой неповторимый мир, просто собравшись вместе, связав себя семейными узами, создав одну большую итальянскую семью.

У них не бывает ничего наполовину. Если любовь, то одна большая и на всю жизнь, если вражда - то лютая и не знающая компромиссов. А если в сердце живёт мечта, то никакие преграды, трудности и даже здравый смысл не остановят итальянца.

В этой книге огромное количество персонажей и все они, как главные, так и второстепенные, ищут своё счастье, своё место в жизни или призвание. И конечно же в романе Трижиани есть любовь!  Она зарождается очень неспешно и порой даже кажется, что нам уже не суждено увидеть красивый финал...

Я безумно люблю…

14 октября 2019 г. 12:08

4 Поцелуй, Карло!

Повествование проходит не спеша, даёт возможность раскрыться каждому герою.
Безусловно в этой истории есть чему поучиться у персонажей - независимости, стремлению, вере, терпению, выносливости.
Каждый человек хочет найти место "под солнцем".

Ники Кастоне остался сиротой, его взяли на воспитание тетя и дядя. И вот Ники пришел с войны, начал работать на дядю и по вечерам подрабатывать в местном театре. Есть девушка Пичи, которой Ники делает предложение. Но после происшествия в такси (умирает пассажир) Ники задумывается о своей жизни. И вот он уже разрывает помолвку со своей невестой и вынужден бежать от отца Пичи. События проходят в Филадельфии в 1949году.

Очень красиво описано происходящее вокруг:
"Над головой сверкало бирюзовое небо. Мандарин солнца покоился на подушках из коралловых…

Kassiopeya76

11 августа 2019 г. 16:54

Этот роман меня привлек своей яркой и красочной обложкой. Взяв ее в руки, мне сразу же захотелось ознакомиться с ее содержимым. И это содержание получилось очень объемное , с насыщенным итальянским колоритом, семейными трагедиями и примирениями. А началось все с ссоры братьев Палаццини Дома и Майкла, которая затронула обе ветви этой семьи и потребовалась много лет для того, чтобы они поняли, что семейные узы и братская любовь важнее какого-то клочка земли. Но книга не только об этом. Она о семейных ценностях, крепкой дружбе и настоящей любви. Оценка 5 с минусом