30 марта 2019 г. 11:32

Я, пожалуй, пойду кексиков поем…. Очень аппетитная книга! Я захотела вкусняшек!!! Так всё вкусно описано!!! Слюнки потекли!!!

Синьорина Корица – странная девушка, которая ухаживает за кондитерской и делает пирожные. Она заводит учеников и вместе с ними делает кексы. Марта решила пойти на конкурс кондитеров. Потом пришел ещё Браданини. Они - хорошая команда!!!

Но однажды случилось несчастье!!! Кондитерскую хотели разрушить и построить торговый центр «Замок». Ребята принялись за изготовление пирожных, чтобы спасти кондитерскую….

А получилось у них остановить мэра пирожными или нет, прочитаете сами!!! Книга мне понравилась, потому что она ОЧЕНЬ СЛАДКАЯ И АППЕТИТНАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Рекомендую тем, кто сильный СЛАДКОЕЖКА!!!!!!!!!

"Собери их всех!"

10 февраля 2019 г. 12:26

Люблю я корицу и с удовольствием взялась за прочтение данного произведения! Во время чтения порой слюни бежали так, что хотелось дойти до ближайшей кондитерской)) Ненавязчивая, милая история. Жаль что закончилась она слишком быстро)

18 марта 2019 г. 15:58

3 Ну очень наивно

Я люблю детские книжки, читаю новые и перечитываю книги своего детства. Но это слишком простенькая книжечка, прямо для дошколят. Не то чтобы не понравилось, но разочаровала большие ожидания. Хотелось больше интересных по названию и составу сладостей, больше обсуждения, а вместо этого как бы экшн со сносом и без всяких выводов (морали), что нельзя прятаться от проблем в песок и игнорировать жизнь. Иначе все ее улучшения сладостями пойдут под снос.

25 марта 2019 г. 13:31

В первый день весенних каникул, эта книга именно то, что нужно для юных синьорин. Если бы у меня была дочка, школьного возраста, я бы точно ей посоветовала ее к прочтению. Очень простая и понятная для детского склада ума, книга. Очень добрые и смелые герои. Конечно не без нотки грусти. Автор очень тонко и аккуратно рассказывает о моментах жизни главных героях, о счастливых днях и о потерях. История о настоящей дружбе, соучастие и поддержке. А ещё эта книга, ну очень ароматная. Когда начинаешь читать о рецептах и процессе приготовления, так и хочется толе оказаться там внутри и облизать ложку со сливками. Издательский дом @kompasgid всегда приятно удивляет выбором историй, которые они издают. У них нет боналтных и повторяющихся тем. Всегда что-то новое, интересное и полезное. Уверена,…

28 июня 2019 г. 10:40

3 Книга закончилась, едва успев начаться.

Очень хотелось мне прочитать эту книгу. И начало, в самом деле, было многообещающее. Мне виделось, как от страницы к странице буду узнавать все тонкости воздействия на настроение различных пряностей и специй. Но конец подкрался незаметно. Причем очень скомканный, как будто автор устал писать и решил побыстрее закончить книгу, так и не рассказав нам всего.

12 марта 2023 г. 17:36

5 Идеальная

Я начала читать книгу ещё в 1 классе и продолжаю читать но уже в 5 классе. С героями не охото расставаться. Читатель узнаёт много о сладостях. Всем советую!

16 августа 2020 г. 15:59

Книга написана на «детском» языке, и такой подход я очень одобряю: есть, где разыграться воображению. Хочется верить, что дети сильнее и крепче, чем думаем о них мы, когда пытаемся оградить от любой травмирующей информации, события или ситуации. Маленькая героиня книги – сирота, в некотором роде «шок-контент» для современного родителя. Если взрослое циничное сердце сжимается от боли, то что же будет с детским сердечком? Только тренировка «сердечной мышцы» – вовсе не недостаток книги. Серьезным недостатком, для меня, стала только сцена обмана, в которой мальчик роется в бумагах своей учительницы. Поступок преподнесен настолько вскользь, что кажется, будто он – норма, обычное, знаете ли, дело, цель-оправдывающее-средство событие. Тут автор и теряет в моих глазах три звезды. А в остальном,…