29 мая 2022 г. 17:17

Кира Касс, ты ли это??
Дежавю. Всё это я уже читала. Трилогия Отбор Киры Касс. А, уже не трилогия, там же 5 книг. И невесты - претендетки на принца и трон, и деверсии, и враждующие стороны, и участие в самом Отборе без желания, и даже названия идентичны.
Но. Не смотря на все это, мне понравилось. Легко и быстро читается, интересно и переживательно за героев.
Главная героиня - несомненно показалось мне очень интересной - этакая Снежная Королева. Но в тоже за маской спокойствия скрывается очень много разных эмоций.
Интересен финал этой истории. Почему-то мне кажется, что наша главная героиня не будет императрицей, ей отведена другая роль и совершенно другой мужчина.

1 июля 2021 г. 11:27

4 Обрученные кровью. Отбор

Книга стоила 130 рублей. Маленький удобный формат. Мягкая обложка, удивили хорошие отзывы. Ну почему бы и не почитать жарким летом где-то на морях?
Не ждала вообще ничего от данной книги.  И каково же было моё удивление, когда меня захватило чтение с первых страниц. С темой отбора(об этом часто в отзывах пишут) я вообще не была знакома.
Очень понравилась главная героиня, сильная личность, с детства приучена держать себя в руках. Конечно, есть некоторые клише. Ну сразу становится понятно с кем в итоге будет героиря(все по законам жанра), однако, автору спасибо за интригу. Явно есть логика  и некая стратегия в мыслях автора.
Очень понравилась первая часть.

13 января 2020 г. 14:32

4 Интересная главная героиня

Собственно говоря, из всей книги понравилась именно ГГ. Все остальное- дворцовые интриги, мужчины-герои, описание мира и даже любовной линии- особо не затронула. Но надо сказать, чт первая книга все-таки понравилось больше, чем вторая. Хотя непонятно, зачем их вообще разделили. По мне, так все вполне можно было уместить в одну книгу, и объем был бы приличным

14 апреля 2020 г. 22:00

3 Отбор

Прочла раман это автора впервые, чисто случайно выбор стал на Отбор (первая часть) Обручённые кровь. Без лишних слов транслирую, нехватило в романе страсти между героями, это сугубо моё мнение. Всё-таки романы пусть и фантастические но пишутся для женщин. А в этой книги суховато и уж как-то всё сдержанно. Вторую часть читать думаю не буду. Не зацепило!