4,9

Добро пожаловать в наш «Планетариум».

Этот постоянно открытый музей готов познакомить посетителей с коллекцией астрономических объектов — от крошечных ледяных спутников до гигантских галактик.…
Серия: Энциклопедии
Издательство: Азбука-Аттикус, Махаон

12 апреля 2022 г. 22:49

5 Книга "Планетариум" выделяется

Книг на тему о космосе множество. Но книга "Планетариум" от издательства Махаон выделяется:

️Иллюстрации в технике гравюра. Они будоражат воображение и словно погружают то на Луну, то на галактику.

️Автор книги Р.Принджа, как астрофизик, знает о космосе много интересного и изложил это в книге не стандартно и по полочкам. Язык книги сложноват порой и скорее подходит для деток от 10, но есть короткие описания к иллюстрациям, что вполне по силам усвоить и деткам от 7 лет

В книге есть темы, которые я не встречала нигде: Типы галактик; Расширяющаяся вселенная; Ночное небо и созвездия; Экзопланеты. И также есть описания Солнца, планет, звезд, рассказ про телескопы. Впечатлила история про черную дыру и цикл жизни звезд

️Формат книги А3, как обожает мои дети.

Читали книги из этой серии книг?

Книжный клуб в Телеграм

ISBN: 978-5-389-15275-5

Год издания: 2019

Твердый переплет, 112 стр.

12 апреля 2022 г. 22:49

5 Книга "Планетариум" выделяется

️Формат книги А3, как обожает мои дети.

Читали книги из этой серии книг?

Книжный клуб в Телеграм

23 апреля 2020 г. 12:35

Это просто находка для тех, чьи дети не любят читать!! А я люблю и не буду сдаваться. Текста немного - это все пояснения к потрясающим иллюстрациям. Как только открываю книги этой серии, так вся семья собирается вокруг меня, а космос - наилюбимейшая  тема.
ИМХО: Для знакомства с темой и получения визуального удовольствие рекомендую.