То, как мы работаем — не работает. Проверенные способы управления жизненной энергией

Тони ШварцЖан ГомесКэтрин Маккарти

11 декабря 2019 г. 12:14

3 Тот случай, когда примеры из жизни перекрывают теорию

Не могу сказать, что пожалела о прочтении. Книга изобилует примерами из жизни, исследованиями, научными фактами и ссылками на другие источники, в то время как мнение самого автора теряется. Создается впечатление, что формат больше реферативный нежели повествовательный. Каких-то конкретных советов и побуждений к действиям не нашла, но почитать результаты исследований вопроса было интересно.

4 августа 2016 г. 15:48

Книга наполнена истинами, с которыми в теории, думаю, знаком почти каждый, но на практике используют единицы.

Такие жизненные принципы как правильное питание, регулярные занятия спортом, восстановление сил и энергии, адекватной реакции на события с применением мозга, здорового сна, саморазвития, определение истинной цели и объединение (в рамках коллектива/компании) для ее достижения рассматривается на 300 с хвостиком страницах, с приведением результатов различных исследований и примеров из жизни.

На мой взгляд, всё и так понятно. Однако если человеку не хватает магического пинка до того, чтобы исправить что-то в своей жизни вообще и в рабочем процессе в частности, эта книга может им стать.

В конце книги есть краткое изложение основных идей каждой главы, что очень удобно, если хочется не…

1 февраля 2014 г. 11:52

Как-то случайно выпала эта книга на меня из книжного стеллажа, когда я убиралась. И, решив что это знак, немедленно взялась за чтение. Доубиралась сначала только, разумеется :) Так вот, вроде бы и не сказать, что автор открывает какие-то новые горизонты. Истины а-ля "не пытайтесь сделать все и сразу", "не отвлекайтесь и не перескакивайте с одного занятия на другое" и т.п. - это мы и так все знаем. Но когда грамотно все это собирается в систему - вот тогда это и начинает работать. При условии, что вы этой системе начинаете следовать. По-моему, неплохая книга для тех, у кого на работе вечно все валится из рук и дергается глаз от ощущения вечного аврала. Впрочем, даже мне, домохозяйке, эта книга показалась вполне

15 мая 2023 г. 14:29

5 Не для нашего менталитета.

Увы и ах, в нашей стране осуществить описанные в книге изменения будет сложнее, чем в тех же штатах, где руководство компаний, озаботившись необходимостью урезать количество сотрудников из-за кризиса, обратило внимание на их низкую производительность. Идеи хороши, и многие работники с радостью бы использовали описанные методы (вроде самостоятельного регулирования расписания и времени рабочего дня), но... вероятно, ваш начальник должен быть ОЧЕНЬ помешан на психологическом и и ментальном здоровье, чтобы позволить кому-то в офисе приходить и уходить по собственному желанию.
Книга теоретически может быть полезна самозанятым, чтобы предотвратить «выгорание» на работе.