Меня зовут Джеффри Дамер. Подлинная история серийного убийцы

Микки Нокс

4,1

История самого известного в мире «высокоактивного психопата». Коэффициент интеллекта Джеффри Дамера – высочайший среди серийных убийц и один из самых высоких в истории Штатов. Обладая внешностью…
Серия: Наедине с убийцей
Издательство: Алгоритм

Lelly_Sparks

22 апреля 2024 г. 19:54

3.5 "Я просто... просто не хотел, чтобы они уходили, хотел, чтобы они навсегда остались со мной"

Одной простой фразой, на мой взгляд, можно описать мотивы поступков Дамера. Хотя реальность, в действительности, намного сложнее. Но обо всем по порядку.

Пусть Микки Нокс и написал в эпилоге, что никак не оправдывает поступков Джеффри, даже если кажется, что он весь из себя добрый и не желал никому зла - на протяжении всей книги я балансировала между сочувствием и справедливостью. Буквально на днях прочитала Ленту Мёбиуса Франка Тилье, и там была такая фраза:

Монстров из людей делает не болезнь, а общество.

Может показаться, что я сейчас тоже оправдываю Дамера. Но это совсем не так. Однако, если посмотреть на бэкграунд взросления, то можно увидеть массу предпосылок. Непонимание, болезнь матери с последующим приемом сильнодействующих медикаментов. В конце концов, одиночество, которое…

ISBN: 978-5-907024-94-6

Год издания: 2019

Количество страниц:336
Переплет:Твердый (7БЦ)
Бумага:Газетная пухлая
Формат:134x207 мм
Тираж:1500

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Живые истории)

Кураторы

Lelly_Sparks

22 апреля 2024 г. 19:54

Монстров из людей делает не болезнь, а общество.

21 апреля 2024 г. 08:18

2 Посредственность, которая точно не стоит вашего внимания

Не тратьте время и деньги на эту книгу-пустышку. Гораздо результативнее будет открыть гугл, вбить туда имя Джеффри Дамера и прочитать первый попавшийся материал. Гарантирую, даже он будет более достоверным и точным. Здесь же, кроме вольного полёта фантазии, нет ничего, потому что это НЕправдивая история Джеффри Дамера. Это литературное паразитирование за счёт его громкого имени, для которого авторка даже не в состоянии нагуглить базовую инфу.