2,8

На отбор невест для короля-дракона меня притащили силой. Магистр Шиенн украл девушку с Земли, чтобы выдать за свою дочь Аллатаиру. Шалость удалась, и теперь меня вместе с другими претендентками ждут магические состязания. Поединок за сердце короля и право называться его королевой. Победит самая достойная, ну, а я о драконе думаю в последнюю очередь. Ведь рядом настоящий рыцарь. Жаль, что не мой. И настоящий библиотекарь в маске и с очень темным прошлым.
Цикл: Замуж за дракона, книга №1

BadFatCat

27 января 2020 г. 19:24

Охохо, оно еще и в двух частях… ладно, не могу сказать, что мне так уж понравилось, но и что так уж не понравилось тоже не могу. Средненький отбор с вяленькой претензией на оригинальность. Очень вяленькой, уж не знаю, как автор раскрутит его во второй части.

В целом, что понравилось – то, как автору удалось передать напряженную и безнадежную атмосферу отбора. Все девушки боятся, все здесь не по своей воле, все в конце должны умереть-уснуть, кроме одной, которая станет инкубатором и после тоже умрет. Восхитительный расклад. Понравилась связь дракон-Тень, понравился даже финт ушами, который выяснился на последнем испытании.

Что не понравилось – да почти все остальное. В целом все неплохо, но начинаешь задумываться и всплывает куча вопросов. Почему злой король ведет себя как откровенный…

Форма: роман

Дата написания: 2019

Первая публикация: 2019

BadFatCat

27 января 2020 г. 19:24

20 июля 2020 г. 23:14

0 Разочарование

Очень хотелось убить вечер за легким чтивом. Книга никакая, есть интрига, но настолько много штампов и картонные герои, что жаль потраченного времени.
Хорошие книги про отборы невест для короля у Жильцовой и Касс