KristinaGovako

, которому можно верить

14 января 2022 г. 18:00

Как иногда бывает приятно почитать сказку, особенно среди зимы, когда всё вокруг просто пропитано магией. Вдвойне приятно, когда история знакома с детства, но автор умело меняет сюжет, и вот перед нами уже не чудовище, а прекрасный принц Рэн, которому только предстоит стать чудовищем. Ещё один взмах рукой и вместо красавицы у нас обычная девушка из несказочного Вашингтона, да ещё и с калеченной ногой. Но проклятье никуда из сказки не выкинешь, зато можно добавить немного политики, чтобы сказка из категории "для детей" перешла в категорию "для подростков".

В общем, мне книга очень понравилась, в ней всё такое простое и понятное, что невозможно не проникнуться. Прекрасная история о непростой любви.

Книга прочитана в рамках игры ФФантGame

9 января 2022 г. 20:41

3 Еще одна «Красавица и чудовище»

Сюжет супер близок к сказке «красавица и чудовище», прям можно сравнивать по кадрам с мультфильмом  Получилась милая, предсказуемая история, но при этом довольно интересно. Читается очень быстро и легко, а после окончания первой книги хочется начать вторую часть, чтобы узнать, что будет дальше, так как там открытая концовка.

Характеры персонажей мало раскрыты, больше времени уделяется событиям, походам, побегам и тд. Даже описания черт почти нет

Главная героиня с первых же страниц самая «особенная» и этим тыкают постоянно. Но у неё церебральный паралич и интересно наблюдать за тем, как она попадает в новый мир и начинает скакать на лошади, слазить с башни, из лука стрелять и все в таком духе, а учитывая, что делает она многое первый раз - у неё подозрительно все отлично получается

28 ноября 2021 г. 09:34

Я не могла оторваться от этой книги, она захватила меня и не отпускала до самого конца.  Главная героиня  сильная,нет она не избранная, как обычно мы привыкли читать в книгах подобного жанра, ей пришлось  пройти через множество трудностей в своей жизни и это сделало ее такой. Принц Рэн меняется с появлением Харпер, он смерился со своей судьбой и опустил руки, но она вдохновляет его своей силой и он начинает вновь бороться за свою судьбу и свое королевство.  Некоторые моменты в книги предсказуемые, сказочные, но мне не помешало это влюбиться в эту историю и главных героев.
Готовьтесь к неожиданной концовки, вам захочется быстрее начать читать вторую часть. :-)

KaySt

4 ноября 2021 г. 12:30

4.5 Чудовище убило их всех.

Не люблю истории о попаданцах, но обожаю диснеевский мультик "Красавица и Чудовище", поэтому не могла пройти мимо сюжета с подобным антуражем. В процессе чтения нашла несколько действительно схожих моментов, но отнесу их, скорее, к отсылкам, а не к открытому заимствованию.

— Сколько тебе лет? — Семнадцать. — И давно тебе семнадцать? — Довольно давно...

Я ни на что не намекаю, но при прочтении первых двух глав именно этот диалог из "Сумерек" Стефани Майер живенько вспыхнул в моей памяти. На удивление, зря... Проклятие висит над нашим принцем всего пять лет, хотя вначале кажется, что значительно дольше. Вообще, вся эта тема с сезонами довольно путанная и порой заставляла мой мозг поскрипывать от попыток высчитать и осознать реальные временные рамки происходящего.

Мне понравилась Харпер -…

10 декабря 2021 г. 13:32

4.5 Самый жестокий сезон

Несколько месяцев я ходила вокруг да около этой трилогии, переодически просматривая отзывы к первым двум книгам. Градация рецензий от

«о, ужас» до «вау, как же это круто» внушала некоторые сомнения, но в конечном итоге я все-таки решилась на путешествие по Эмберфоллу.

И ни разу не пожалела!

Не буду пересказывать аннотацию, с ней вы можете ознакомиться сами. Просто скажу: Бриджит Кеммерер уже на первых страницах хватает нас за шкирку и вместе с Харпер забрасывает в гущу событий, не позволяя даже осмотреться по сторонам. И ЭТО ОТВАЛ ВСЕГО! Темп не спадает на протяжении всей книги, и ты не можешь остановиться, тк уж очень хочется узнать, чем же все обернётся для героев.

Главная героиня - Харпер, влюбила в себя с первых глав. Сильная, независимая, немного грубоватая, но с добрым сердцем и…

9 октября 2021 г. 19:42

4 Красавица и чудовище?

Классическая версия, всем нам хорошо известной и с детства полюбившейся "Красавицы и чудовища". В книге собранно большое количество "плюсиков" из которых формируется вполне себе хорошая история. Дано: два мира, попаданка, чудовище, магия, два красавца и красавица. Девушка попадает в мир, в котором живет наш главный герой и его "верный друг", конечно же мы встречаем проклятье, и именно нашей героине выпала тяжелая участь - спасти героя. Я не буду спойлерить в своих рецензиях, так же как обещаю высказывать субъективное мнение. Мне понравился один из главных героев, наверное только ради него я и возьмусь за вторую книгу. когда берешься читать фантастическое любовное фентези - сразу появляется легкий флер страха и мыслей "хоть бы не розовые пони и единороги". К счастью это не про это…

4 августа 2021 г. 14:32

5 Тяжела и необычна жизнь Вашингтонского коллектора.

Красавица и Чудовище говорите? Ну да, только здесь чудовище каждый раз имеет разную личину, а красавицу можно назвать оной с натяжкой, зато монтировкой владеет профессионально, да и вообще ее лучше не злить, еще и плюсом невероятно притягательный и имеющий свой секрет компаньон чудовища, который может побороться за ваше внимание. Мрачный замок за воротами которого скрывается одинокое проклятие причиняющее боль и разрушения целой стране и даже любовь не является гарантом спасения мира от войны. И как спасти свою семью если счет идет на минуты, а ты застряла в замке с двумя странными парнями требующими от тебя невозможного. Я нахожусь в огромном похмелье и очаровании после этой истории, она мягко захватывает тебя в свои сети и выпускает в опьянённом состоянии требующем продолжение. Мир…

5 августа 2021 г. 21:03

3 Спойлер

Как многие и предупреждали, это книга ретеллинг сказки «Красавица и чудовище», что я не считаю плохим.
Начало книги было не плохим, но в середине мне наскучило. Середину книги примерно с 250-400 страницу я разжёвывала, что там происходит. Конец книги мне в принципе понравился и минут 5 до меня доходило зачем остальные две части, пока не реплика главной героини.
Моя оценка:

29 июня 2021 г. 17:22

3.5 А все так хорошо начиналось

Такое разочарование ожидало меня в конце этой книги, честно, я чуть кровавыми слезами не начала реветь от обиды, гнева и просто непонимания, как можно было запороть такую книгу!

Начну с того, что тема Красавицы и чудовища с самого детства запала мне в сердце, и когда я увидела сюжет похожий на знакомую всем историю я схватилась читать, конешн, это же любимая история исправления, принятия и симпатии девушки и мужчины...

Сюжет похож на уже известный нам, с изменениями в виде того, что подходящую девушку которая сможет снять чары специально ищут, и не только в одном времени и мире. У принца есть лучший друг начальник охраны, который так же является главным героем. А принц, превращается в чудовище только в определённый период, а пока он человек, старается максимально закадрить барышню.

С первых…

1 мая 2021 г. 22:49

В последнее время обратила внимание, что многие иностранные авторы любят взять за основу какую то популярную историю или даже сказку и переиначить ее по своему... Знаете у кого то это действительно получается интересно, необычно и приносит что то свежее в классическую версию, а у кого то ... ну просто что то не получается и виной тому отчасти как раз фантазия автора ... Именно такое впечатление у меня сложилось о книге Бриджит Кеммерер "Проклятие одиночества и тьмы" .

В этой истории за основу взята сказка "Красавица и чудовище", но наверное все таки правильно сказать что эта сказка только завязка истории, а дальше автор пошла уже в свою сторону.

Итак начинается она с того, что молодая девушка Харпер, с довольно трудной судьбой и даже болезнью (нужно было добавить страстей и жалобности) и в…