2 февраля 2022 г. 15:01

Рассказ мне очень понравился., он очень поучительный. Он нас учит то му, что нельзя врать или утаивать какие то ситуации в жизни, лучше рассказать сразу, чтобы потом не было стыдно в двойне. Я то же не все люблю кушать, что приготовит моя мама, особенно супы, но я  стараюсь ее не огорчать, и через силу сьедаю, а она меня за это хвалит.

16 февраля 2022 г. 14:29

Бедный голодный ребёнок! Все мысли только о еде. Наверное, растёт слишком быстро... Или у родителей сложный период жизни, семья питается кое-как. Это надо же додуматься, бутерброды с пшённой кашей!!!

30 января 2022 г. 16:28

Главная мысль рассказа Драгунского «Чики-брык» заключается в том, что когда шутишь, нужно во время остановиться. Пока Денискин папа развлекал ребят фокусами, все было хорошо. Но потом он решил подшутить над Мишкой и заставил того поверить, что шляпку сорвало ветром. Все закончилось тем, что шляпка улетела в окно по-настоящему. Рассказ учит не перебарщивать с шутками. В рассказе мне понравился папа Дениски, который решил завлечь детей фокусами, чтобы они не высовывали головы в вагонное окно.

30 января 2022 г. 18:16

5 Не хуже вас, цирковых

Рассказ очень смешной. Дениска подружился с артистами цирка и они его даже стали приглашать бесплатно на представления, а он решил, что раз видел все номера, то сможет тоже выступать

27 января 2022 г. 15:56

5 Не хуже вас,цирковых.

Мне понравился этот рассказ.Денис,оказывается в цирке,где сидит рядом с мальчиком Толиком.Толик предложил Денису поменяться местами и тот согласился.Когда выступал Карандаш,который летал на верёвке под куполом,он схватил Дениса и поднял вверх.Всё содержимое пакета Дениса посыпалось на зрителей.Позже выяснилось что Толик -цирковой мальчик,а Денис ошибочно оказался на его месте.Толика конечно поругали.Так мальчики и подружились.Мне понравилось что Денис хоть и испугался,но вёл себя достойно.

26 января 2022 г. 23:08

5 Не хуже вас, цирковых.

Этот рассказ мне показался очень смешным. Особенно когда у Дениса из пакета стали разлетаться помидоры по залу , а потом стаканчик со сметаной упал прямо на лысину дяденьке, который управлял канатом! Но Дениска не испугался полёта с клоуном, а повёл себя не хуже цирковых.

22 января 2022 г. 14:19

5 Светлячок

Главная мысль рассказа «Он живой и светится» заключается в том, что никакая игрушка не может сравниться с творением природы. Рассказ учит бережно относиться к природе и к живым существам, которые окружают нас. В рассказе мне понравилась мама Дениса. Она не стала ругать его за то, что он поменял игрушку на светлячка!

21 января 2022 г. 10:18

5 Кто часто проверяет, ничего не теряет.

Один из самых веселых рассказов прочитанных мной автора В. Драгунского. Хотя все рассказы Виктора Драгунского интересные, поучительные, написанные с юмором. В рассказе " Чики-Брык" главные герои путешествуют в электрички и веселый папа развлекает их фокусами. Папа показывал просто чудеса.В локоть он втирал монетки и будто отрывал палец, при этом он смешно приговаривал "Чики-брык". Потом ребята если вкусные бутерброды Затем, одев мамину шляпку, один из героев высунулся в окно. Папа незаметно стащил ее с головы, устроив очередной фокус. Этот фокус понравился мальчику, он снова пожелал его увидеть, но мамина шляпка улетела через окно..... Иногда надо включать смекалку как взрослым так и детям.

18 января 2022 г. 10:36

0 Фантазнер

Рассказ «Что я люблю» очень забавный. Главный герой рассказывает, что любит делать, чем заниматься. А из его слов видно, что он счастливый мальчик, любит родителей, и они его тоже очень любят. Родители водят его в кафе, зоопарк, читают ему рассказы, прощают его шалости. Родители заботятся, чтобы у него было счастливое детство, разнообразные увлечения и богатая фантазия.

1 февраля 2022 г. 14:54

Главная мысль рассказа «Надо иметь чувство юмора» состоит в том, что не стоит обижаться на какие-то замечания, особенно если они прозвучали в шуточной форме. Нужно прислушиваться к замечаниям и пробовать исправлять вредные привычеки. Рассказ учит относиться с юмором к шутливым замечаниям, а не обижаться. В рассказе мне понравился папа Дениса, который быстро придумал шутливую задачу.