11 января 2020 г. 14:41

5 Хорошая книга о реалиях российской розницы

Очень рекомендую к прочтению всем, кто задумывается над открытием своего дела или уже встал на этот путь. В книги немало практикюческих советов (особенно для розницы), но самое ценное- подход, аргументированный и взвешанный. Если вы мечтатетель, читать обязательно, поможет освободиться от иллюзий.

28 апреля 2020 г. 08:55

5 Очень полезная книга

В основном речь идет про продажу физических товаров (а не цифровых, которые мне интереснее), но большая часть советов применима к любому малому бизнесу. Например, много внимания уделяется на объяснение, почему (и как) нужно всё просчитывать заранее.

Подходы к решению проблем, описываемые в книге, кажутся банальными и очевидными, но это часто бывает - до того, как прочел изложение чьей-то мысли, сложно сформулировать её самому. А когда прочёл - кажется, что всегда так думал.

Думаю, в нескольких словах, суть книги такова - здравый смысл, основанный на расчётах и данных, приведёт вас у успеху (примерно в 5% случаев).