25 июля 2020 г. 13:09

5 Вторая попытка!

Знакомство с Тилье я начала с книги Лес теней,которая меня не то что не впечатлила,а даже разозлила! Концовка не понравилась совершенно,и само повествование показалось сырым. Но Фантомная память впечатлила так же сильно как разозлила первая) Здесь уже есть все что необходимо хорошему детективу. История девушки,которая каждые 3-4 минуты теряет память,и никак не даёт нам разгадать запутанный клубок преступлений. Интересно и захватывающе. Читала с удовольствием!

9 августа 2020 г. 20:24

0 Взрыв мозга, слишком много математики...

Франк Тилье именно тот автор, который сводит мой мозг с ума! Если в чем-то я была права в своих предположениях относительно убийцы, то все остальное просто не пришло в мою голову!

Наполненная тайнами и загадками, странными событиями и сложной судьбой жертвы, книга не столь кровожадная, как "Адский поезд для красного ангела". В данной истории акцент стоит именно на разгадке преступления и таинственности происходящего.

Сняла оценку за огромное количество медицинских и математических терминов, которые путали меня, и по сути особого смысла в разгадке не несли. Но я отлично прочувствовала себя на месте Люси - лейтенанта, расследующего это преступление.