15 мая 2018 г. 15:12

5 Переменам нужно время...

Хорошая книга. Но как и бывает, прочитанное уже известно, но ты все равно находишь полезное для себя. Скорее мне симпатична автор, адекватное и мягкое отношение к вопросу не только воспитания, но и к личности , не только мамы но и в целом. Хотя книга же о "ленивой маме". Хоть я сама далека от темы материнства, мне любопытно. Уверена,что сейчас мне было нужно ее прочесть. Я рада знакомству с этим трудом, с автором. Мне понравилось читать эту книгу. Просто понравилось.

26 февраля 2018 г. 12:22

Книга читается легко, потому что написана житейским языком и с юмором. Как и все книги этого автора. Наверно потому, что написаны они для обычных людей, которые хотят на практике без лишних нравоучений и ссылок в дебри психологии научиться жить в радости. Даже если не очень получается следовать советам этих книг, автор старается создать у читателей неунывающий настрой на хорошее настоящее и не менее радужное будущее. За это спасибо ей большое  Коротко о моем впечатлении от книги в тезисах: - «Самые сильные эмоции достаются маме»: в этом весь секрет тесной связи ребенка с мамой и все вытекающие последствия. Если на людях поцарапанная коленка не болит, то при виде мамы даже спустя полдня слезы сами на глаза наворачиваются, и не от боли, а от печали, которую надо разделить с мамой.…

10 сентября 2017 г. 19:40

4.5 Разрыв шаблона

Я с большим предубеждением отношусь к книгам, в названиях которых фигурирует слово "ленивый, -ая" или же где нечто подобное подразумевается. "Как быстро похудеть, не прилагая особых усилий", "Как за две недели отжаться 1000 раз", "Как за 3 месяца не напрягаясь выучить английский, немецкий или китайский"... Знаем - плавали. Читали. К тому же, я не мама, а только папа. Правда папа, который в силу специфики своей работы много общается не только со своим ребёнком, но и с другими детьми. Поэтому, или вопреки этому, случайно наткнувшись на эту книгу, и по диагонали пробежав несколько открытых наугад страниц, я приобрёл её. И нисколько об этом не пожалел. Книга из разряда "маст хев". Минимум воды - максимум конкретики. Ничего лишнего, никаких абстрактных рассуждений о "безусловной…

Irsena

29 октября 2017 г. 19:32

В большинстве своем советы в книге сводятся к тому, чтобы не доводить ситуации до конфликта. Ведь на самом деле, конфликт проще предотвратить: пересмотреть свои ожидания и убеждения, не спешить встрявать в детские разборки пока не попросят, не допускать истерику (пойти более длинным путем, а не коротким с батутами-игровыми зонами, обойти в супермаркете детский отдел с игрушками и т.д.), в игровой форме попросить что-то сделать, в игровой форме преодолеть страхи и т.д. Для меня была очень полезна глава об играх и поражениях. Ведь все дети постоянно хотят выигрывать и быть первыми. Но не стоит постоянно подыгрывать ребенку. Не научившись играть по правилам и ожидать в детстве, могут быть проблемы во взрослом возрасте. Также в книге о том, как научиться восстанавливать внутренний баланс,…

11 декабря 2017 г. 19:57

Книги Быковой-моя любовь! Все, о чем она пишет в книге, испытывала каждая мама, это точно! И хотя Советы для мамы, но плюсом и безусловным Книги является то, что на вооружение многие из них может и должен взять в принципе любой человек, который хочет понизить свой уровень стресса. В книге собраны конкретные советы и рекомендации, они подкреплены примерами из жизни, и при этом все на абсолютно научной основе- вы сможете разобраться в своих эмоциях, получите рекомендации по поведению при детской истерике, как помочь поддержать ребёнка в проигрыше, находясь с ним в больнице, и много чего ещё. А самое главное, научитесь любить себя и поддерживать в ресурсном состоянии всегда! Если захотите.

19 февраля 2018 г. 14:34

5 Как быть счастливой и спокойной мамой

Бывает ли так, что мы срываемся на детей по пустякам, а потом жалеем об этом. Но почему так происходит раз за разом. Что этому способствует? Автор помогает мамам проанализировать их чувства и попробовать смотреть на мир глазами ребенка. Как научиться любить себя, не корить за свои ошибки, потому что ошибаются все. Как спокойно воспринимать проделки детей и видеть их в смешном свете. Книга написана простым языком со множеством примеров из жизни. Книга не оставит никого равнодушным, даже если у вас еще нет детей, то вы почерпнете много полезного из этой книги.

10 февраля 2022 г. 18:53

Очень легко написана, одно удовольствие читать. Приведены практики, которые подходят не только мамочкам

25 января 2019 г. 15:01

5 Всем читать книгу !

Мне очень понравилась книга, это моя первая из серии, однозначно буду читать ещё от этого автора ) Читается на одном дыхании, все ясно и понятно, никакой воды, все по делу . Поможет соблюдать спокойствие не только в отношении детей .

6 ноября 2020 г. 16:08

Наверное эта книга попала ко мне очень вовремя. В нужный момент времени. Она стала для меня той самой - настольной книгой, которую хочется перечитывать и в которую воткнуты закладки (очень много).

Javen

10 ноября 2019 г. 23:05

Книга хоть и написана для мам, даже в заголовке это выедено. Но для пап тоже будет полезна. Мне она очень понравилась. Уже начал использовать несколько инструментов. Самое главное я понял, что многие моменты с собственными деть это нормально. Что это нормльный процесс становления человека. Не бывает детей совсем без нытья. Не надо пытаться быть идеальным, ведь это тоже травмирует детей. Так что детских психических травм не избежать. Главное заложить в детеях механизм выхода из них. А это уже работа над собой. Да, чтобы воспитать хороших детей, надо воспитать себя и любить себя. А в конце книги приведена понедельная разбивка работы над собой. И это очень помогает внедрять в жизнь. Ведь читать, и знать бесполезно надо использовть и делать. Даже если не получается сразу хорошо.