11 января 2018 г. 08:37

4 Мы можем получить в этой жизни все, что захотим!

Я перечитала, наверное, все книги Эндрю Мэтьюза: они простые, жизненные и очень позитивные. Он легко и доступно пишет, о казалось, бы сложных вопросах, в его книгах нет каких-то глубоких исследований и научных доказательств, да они и не нужны. Иногда удивляешься тому как можно не знать самых простых прописных истин. Но если вы вдруг выросли в «пещере» или сами туда спрятались от реальной жизни в силу каких-то обстоятельств, то книги Эндрю – это как азбука для ребенка, они научат вас самому главному: осознанию, что у нас есть все для того, чтобы быть счастливым, так как счастье внутри каждого из нас. В любых обстоятельствах можно найти положительные стороны, любые наши мысли формируют наше будущее, каждый день является шагом к нашим целям, какие бы трудности не преподнесла жизнь, это…

Milkind

Постигая искусство чтения.

31 августа 2016 г. 11:36

Эндрю Мэтьюз в своей книге учит нас, как почувствовать себя счастливым, как быть счастливым. Главный его постулат: "Не жди, что жизнь выстроится идеальным образом, и ты вдруг станешь счастливым; будь счастливым - и получишь от жизни всё, чего хочешь!" К этому сводится всё, это доказывается с разных сторон, и это медленно оседает в голове в течение чтения. Если первая часть постулата была мне известна давно, давно мною применялась и я давно в это верю, то вторая часть оставалась за кадром, по-настоящему серьёзно я её не воспринимала, не думала; а сейчас вместе это выглядит очень гармонично.

Мне понравилась структура книги - она здесь есть, вполне чёткая, по темам и по тому, к какой мысли всё ведётся. Стиль автора несколько безличный, я бы сказала: он ёмко формулирует мысли, доступно и на…

24 июля 2016 г. 21:13

Книга-вдохновение. Да, таких много. Да, истины прописные. И Эндрю ссылается в тексте на "коллег" - Луизу Хэй, например. Ну и что. Периодически перечитывать, чтобы не сходить с дороги, или прочитать один раз, чтобы освежить в памяти те самые прописные истины - вполне подходит. Мне понравилось.

21 июня 2016 г. 11:45

Не дочитала, хоча люблю Мэтьюза ,особливо: ,,Живи легко!,, Але в цій книзі прослідковується дуже багато повторів з вказаної мною книги.Не люблю коли автора це робить,просто дописуючи пару нових речень. Хочеться читати щось нове,а не думати про те,що я вже читала це,тоді просто стає не інтересно!.

Kate_hamster

11 июня 2014 г. 23:06

Прочитала эту замечательную книгу уже второй раз и снова не могла от нее оторваться. Эндрю Мэтьюз преподнес воодушевляющую смесь прописных истин, простых советов, легкого психоанализа и потрясающе-трагичных историй из жизни с хорошим концом.

Книга просто переполнена позитивом, и она действительно заставляет улыбнуться. Советы предлагаемые автором настолько просты, что даже сложно сначала в них поверить. И все же, вскоре ты осознаешь, что они правдивы, а для того чтобы стать счастливым нужно просто принять себя таким, какой ты есть, смириться с проблемами в жизни, бороться потихоньку со всем, что не устраивает, и просто хотеть быть счастливым.

Эту книгу я уже посоветовала двум своим подругам, для которых настали трудные времена, и они тоже стали больше улыбаться и верить в себя. Однозначно,…

25 декабря 2013 г. 23:23

Книга довольно интересная, позитивная. Немного наивна, но она меня, почему-то, "зацепила" По-большому счету, ничего нового я в ней не вычитала. Все те же истины о позитивном мышлении, о любви к себе и к окружающим, о принятии жизни такой, какой она есть. Все, что я уже не один раз читала. И не в одной книге. Но! В этой книге вся информация подана как-то очень легко, ненавязчиво и очень доступно. Да еще и чудные карикатурные картинки автора помогают позитивному восприятию поданного материала. В общем, книга мне понравилась. Захотелось почитать и другие книги этого автора. Да и к этой книге, думаю, я еще вернусь.

6 декабря 2012 г. 19:21

Книга очень понравилась. Конечно, все просто и ясно, и многое было известно еще и до прочтения, но все равно воодушевляюще. Правда, некоторые примеры - это просто что-то нечто, неужели это реальные примеры? Если да, то я поражена до глубины души как люди смогли выбраться из подобных ям. Не стала удалять с электронки, буду время от времени читать.

panda007

13 апреля 2012 г. 15:18

Эта книга настолько наивна, что о ней даже сложно писать. Её просто пнуть и обвинить в том, что всё это прописные истины, и хорошо сказать "хочешь быть счастливым - будь им", а попробуй-ка сделай. Но как ни странно, я верю, что книга эта действует. Нет, естественно, не всегда, потому что если человек не хочет, чтоб ему помогли - никто не поможет. И если не готов к тому, чтоб у него всё было хорошо, то и не будет. Я видела в жизни совсем немного счастливых людей. Не изредка счастливых - это, наверно, с каждым случается, а более-менее постоянно. Радостных. Тех, к кому реально тянутся. Вот буквально единицы видела. Зато несчастных людей - сотни и сотни. Счастливыми часто бывают дети. Иногда старики, хотя, увы, чаще не в нашей стране. Видимо, для счастья действительно нужна изрядная доля…

4 июня 2020 г. 01:00

5 Счастье в трудные времена

Эта книга заинтересовала меня своим названием. С первых же страниц полностью погружаешься в неё. Она меняет твоё мышление и даёт понять, как многое в жизни надо поменять. Ни одна книга не научит, как правильно зарабатывать деньги или находить работу, но она может направить тебя в нужное направление. Многие зачастую думают о плохом и тем самым притягивают к себе этот негатив.

В счастье в трудные времена дала понять, что мысли управляют нашей жизнью и все зависит от нас самих.

Эти истории из жизни просто вдохновляют нас и есть люди, которые не сдались, шли вперед.

26 февраля 2018 г. 21:44

Чтобы не происходило - иди! Эндрю Мэтьюз «Счастье в трудные времена». Известный австралийский психолог рассказывает о том, как стать счастливым и успешным, несмотря на любые негативные обстоятельства, личные проблемы и комплексы. Все рекомендации основаны на историях реальных людей. Несомненно в копилку книг с закладками и аффирмациями. ✅Будьте счастливы уже сегодня и навсегда!