29 апреля 2014 г. 21:22

Очередной интересный и запутанный роман Агаты Кристи. Очередное великолепное расследование главного сыщика деревушки "Сент-Мэри-Мид" - мисс Марпл,которая имеет собственный метод ведения дела,основанный на знании тонкой психологии людей,использовании логики и абсолютного недоверия всему,что говорят.До самых последних страниц автор не раскрывала имена преступника(ов). Как обычно начинаешь подозревать всех подряд,а в итоге все оказывается по-другому. 4/5.

21 марта 2014 г. 20:54

Если начинаешь говорить об произведениях Агаты Кристи, то не пересказав сюжета, не сможешь в полной мере описать свое восхищение по поводу книги. Хочу сказать, что в полной мере мне не удалось еще познакомится с этим автором, что, как я надеюсь, в скором времени будет исправлено. Книга написана просто, без лишнего. Но имена, лично мне, было запомнить трудновато, что не такая важная проблема. Сюжет не прост, ведь когда находишь труп у высокопоставленных людей, то сразу нахлынет волна журналистских догадок и мыслей, что может не лучшим образом сказаться на престиже этих людей. А если этот труп - молодая девушка, тот тут и говорить не о чем.

Rozalia_Karmen

27 июля 2013 г. 21:30

... в 1956 году в интервью журналу "Лайф" Агата Кристи так отозвалась о своем произведении "Труп в библиотеке": "У него лучшее начало, которое я когда-либо сочинила..."

Да, начало потрясающее! Интересно было наблюдать, как чопорные англичане реагируют на труп в собственном доме. Не буду повторять сюжет. Мисс Марпл, как всегда, блестяще распутывает хитроумные головоломки, проводя

психологические параллели, иногда наивные, основываясь на своих деревенских наблюдениях.

Polyasha

20 октября 2012 г. 13:27

Пока вышивала, мне вдруг в голову пришла гениальная мысль: а почему бы не послушать аудиокнигу пока я занята вышивкой? До этого я вообще никогда не слушала книги, только читала. И скажу вам, что последнее все таки гораздо приятнее. Хотя плюс аудиокниг в том, что они помогают скрасить какое либо бытовое время провождение - готовка, уборка, или, как в моем случае - вышивание.

Ладно, теперь о самой книге. Традиционный английский детектив - загадочное убийство в старом фамильном замке, много подозреваемых. Расследование одновременно ведут инспектор полиции и мисс Марпл, с которой я познакомилась впервые. Поставила четверку только из-за того, что мне лично не хватило атмосферы этого самого замка и на слух все таки воспринимать детектив сложнее - я запуталась с именами и в итоге не так увлечена…

19 октября 2011 г. 23:21

Как я довольна нагло скачанным на торрентах сборником радиоспектаклей по произведениям Агаты Кристи. Назвать это аудиокнигами как-то даже язык не поворачивается. Здесь вам и душевнейшие романсы, и очень удобное для восприятия многоголосие, и отсутствие заунывных интонаций диктора - в общем, идеальный вариант для того убежденного визуала, как я:)

Что бы вы делали, если бы в вашем доме ранним утром нашли труп неизвестной молодой блондинки? Готова поспорить, что большинство сразу мысленно представило, как набирает номер ближайшего полицейского участка. Но вот и нет. На самом деле надо звонить мисс Марпл - ведь никто, кроме нее, не сможет расколоть такую головоломку.

Кристи как всегда в своем репертуаре - лично мне пришлось по два раза перебрать в уме всех подозреваемых, оправдать убийцу и…

margo000

11 июня 2011 г. 09:37

А все-таки здорово заниматься домашними делами под приятные, хорошо поставленные голоса, рассказывающие мне остросюжетную историю о найденном в старом замке трупе неизвестной девушки!

(Надо же, если б мне год назад сказали, что я буду что-то СЛУШАТЬ - не поверила бы! настолько невозможен был для меня ранее этот способ получения информации, а у ж тем более - чтения книг).

Агата Кристи здесь не подкачала, как и мисс Марпл: было и увлекательно, и страшновато, и неожиданно, и при этом всё логично. Все мелочи и детали выстраивались в стройный ряд и просто с нетерпением ждали, когда же Мисс Марпл даст им правильное объяснение с верно вытекающим выводом.

Злодей был для меня не то что бы неожиданным, но перебирала я мысленно уже другие "кандидатуры"...

1 октября 2023 г. 18:33

Для меня с участием Марпл произведения, считаются скучноватыми.