17 сентября 2021 г. 10:09

4 Ты хуже героина...

С самого начала скептически отнеслась к книге, когда поняла, что это очередной триллер про девушку, которая связалась с плохими людьми, что похитили/прятали/убили надоевшую им игрушку.
Но с каждой главой становилось все интереснее и загадочнее.

До последнего не могла предугадать, что же на самом деле произошло с Джен, отыщет ли ее сестра, встретятся ли они когда-нибудь снова.
Концовка меня разочаровала, честно говоря, но без этого не было бы эпичной кульминации.

Неожиданный поворот, причина всего случившегося - это потрясает до глубины души.
На что только не пойдут люди ради славы, денег и признания.
Для них не так ценны жизни людей, как собственное эго.
Противно это осознавать.

Ника показалась мне немного по-детски глупой.
Были ситуации, в которых она поступала странно, учитывая, что…

1 февраля 2022 г. 15:35

3 За музыку +, остальное сыро

Книга российской писательницы с хорошим музыкальным вкусом. Остальное оставляет желать лучшего. На мой взгляд, плохо раскрыты персонажи, главная героиня целеустремленная, но на следующей странице изменяет своим принципам. Книга 18+, но повествование нацелено на аудиторию 12+, если вырезать постельные сцены. Они написаны не лучшим образом, хочется пролистать их, неприятные образы в сочетании с легкомысленностью главной героини привели меня к мысли, что я не сочувствую ей, она мне неприятна. Можно отметить динамичность, интересный сюжет и задумку с музыкой. Но все же персонажи (их раскрытие и взаимоотношения) оставляют желать лучшего.

Буквоед

Nome_books

Ага, книжный блогер - Telegram - @nomebooks

13 ноября 2021 г. 15:48

Мне сложно доверять людям, пока я не узнаю, какую музыку они слушают. Притом есть большая разница между тем, что написано у них на футболке, и тем, что они включают в пять утра, когда напиваются в сопли в полном одиночестве. Меня вот всегда интересует второе.

Когда на фоне "Nothing Else Matters" Metallica...

Я просто бесконечно влюблена в эту книгу, сейчас пишу о ней, а по коже мурашки. И нет, не из-за детективной составляющей, а потому что настолько близкими герои бывают слишком редко. Я могу быть с ними не согласна, могу не понимать их выбора, но их чувства проникают под кожу, а их ошибки и победы взрывают мой осязаемый мир.

Девушка с плеером, та, кто казалась не тем, кем была. Девушка с плеером, которая тайфуном пронеслать в жизнях нескольких человек. Для целого мира ее присутствие…

10 октября 2021 г. 11:19

4 Хороший подростковый роман

Как только открыла эту книгу, поняла, что она меня засасывает в омут событий. Автор знакомит читателей, с самого начала, с двумя сестрам - старшей, что уехала учится за границу и младшей, которая частенько пишет ей на фейсбуке.

Все бы то ничего, но через какое-то время, старшая сестра перестает отвечать на сообщения, к тому же, у Никки умирает мама, что выбивает ее окончательно из колеи.

Спустя восемь лет, к Никки попадает странное видео, которое было сделанно за недолго до исчезновения ее сестры, которую не нашли до сих пор. Естественно Никки думает, что ее сташая сестра Джен жива.

Но читатель понимает, что это не с проста, к тому же, с Никии мало кто общается, ее многие избегают. Самое странное, что рассказы, которые она узнала от лучших подруг сестры - слишком разняться во многих…

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

4 августа 2021 г. 21:48

Как же я давно не читала детективы. И наверно смена жанра, помогла мне насладиться произведением Первое, что меня удивило, что сама история написана в виде переписки, а это большой плюс. Потому что такие работы я очень люблю. История нам рассказывает о двух сестер, одна из которых числится пропавшей, а вот вторая наоборот, пытается его найти. Если рассматривать книгу в жанре детектива, то мне понравилось то, что автор нам дал несколько зацепок, который путает нам след. Книга действительно очень хорошо написана для подростков, но что сильно удивил. Да книга русского автора, но это не чувствуется. В книге очень много размышлений на музыкальная тему, которая очень хорошо передала атмосферу книги.

спасибо за совет Aresteia
Прочитано в Тайны книжной страны и Дом мечты

6 июня 2021 г. 12:12

На протяжении всей книги у меня был только один вопрос. А не перемудрил ли автор? Можно ли считать то, что подозревается в убийстве абсолютно каждый человек, встреченный на пути героиней, признаком хорошего детектива? До конца не поняла этого. Но вычислить виновного я так и не смогла, так что удовольствие от прочтения закрученного сюжета получила точно.

Главная героиня, Ника, слишком противоречивый персонаж. В начале книги она показана обычной девушкой, которая в опасные ситуации и не влезала никогда. Но при этом она не побоялась влезть в дом того, кого считала сошедшим с ума убийцей. Да и другие подобные ситуации тоже присутствовали. В общем, так и не поняла полностью её характер. Второстепенных героев много и практически у каждого есть свои тёмные секреты, которые они пытаются скрыть.

Еди…

quarantine_girl

без особой фантазии

22 марта 2021 г. 11:36

5 Любовь, смерть и ложь

Общие впечатления Мне понравилась эта книга. Это не типичный YA, это неплохой детектив. Сюжет, раскрытие персонажей, атмосфера мне понравились. Ниже будут мои впечатления, привязанные к разным частям романа. К каждой из них я добавляю песню, которая ассоциируется с этими частями романа. Рекомендую эту книгу.

Первые впечатления My chemical romance - "The ghost of you" Мне кажется, это будет своего рода легкая история. Первым на ум пришел роман Джей Эшер - 13 причин почему . Так что да, не так уж и развлекательно. Точно будет поднято множество злободневных проблем. Как минимум, уже есть вопросы расизма, так как главная героиня, русская, живет в Англии. Я слушаю эту книгу, а не читаю, и в этой аудиоверсии есть вставки песен, о которых говорит гг. Это сразу поднимает атмосферу всего…

23 апреля 2021 г. 11:44

4 В омут с головой...

Именно так главная героиня Ника окунается в расследование исчезновения своей сестры.
Повествование в книге построено в формате электронных писем, что придаёт книге некоторую изюминку. К тому же, каждая глава сопровождается новой песней. Именно поэтому я бы посоветовала или слушать эту музыку параллельно с прочтением (там действительно много хорошей музыки), или сразу слушать аудиокнигу, в которой уже есть музыкальные вставки.
На самом деле эта книга пропитана музыкой, она замешана на музыке, она живет и дышит музыкой и это её несомненный плюс.
Это довольно не плохой детектив для молодёжи, но концовка меня немного разочаровала и подпортила все впечатление от книги. Благоразумная и осторожная Ника в процессе своих поисков правды, как будто по кусочку, теряет это благоразумие и к концу книги…

11 мая 2021 г. 10:39

4 хорошая книга, но читать было тяжело

Много музыки, и расследований. Если бы я не хотела узнать концовку, я бы не дочитала, читать правда тяжеловато, но помогло что я участвовала в читабельном челлендже, и так и прочитала. Очень люблю подкаст «у холмов есть подкаст», где Валентина Назарова одна из ведущих, там и узнала что она автор. Читать советую, если вы очень любите музыку и в ней разбираетесь, думаю вам понравится )

nad1204

26 ноября 2020 г. 16:59

Честно говоря, роман-детектив мне не понравился. Может быть, не возрасту совсем. Было скучно и как-то неуютно. Неконтролируемый безудержный секс, наркотики, контркультура, педофилия. Музыка, музыка, музыка... Хотя последнее, скорее, в плюс. Я книгу слушала и было приятным бонусом включение в начитку музыкальных фрагментов. Это очень оживляло, скрашивало и доставляло удовольствие. Если бы просто читала глазами, скорее всего, бросила бы. Очень молодежная, депрессивная, но многим (я так думаю) понравится.