4 сентября 2019 г. 17:51

4 Конец меня сильно удивил

Конец очень сильно меня удивил. Я не ожидала что будет настолько интересный конец.

9 августа 2020 г. 09:48

Третья книга про Маркуса и Сандру. Рим без электричества - это хаос. Этим воспользовались многие нарушители закона. Маркус - преступник, жертва, последняя надежда некоторых людей. Неоднозначно отношение к этому герою.

29 января 2020 г. 04:27

Закрученный сюжет, динамичное повествование, хоть местами и предугадываемые сюжетные линии. Неплохое чтиво, которое вот о чем заставило подумать: 1. Умные люди Читают книги. Не очень умные-смотрят телевизор. 2. Люди не могут жить одни, собираются в стаи, вьют города, в этой связи подумалось, если хочешь выжить -толпа тебе не друг. 3. Как разрушить город/страну/общество? Думаете, ввести налоги, налоги на налоги, обрушить банковскую систему, убрать образование, лишить людей базовых потребностей? Может и да, но более действенный и эффективный способ-отключить полностью электричество, ну и можно добавить какой-то природный катаклизм. И все. Во тьме и полной безнаказанности люди сами себя истребят. И все вокруг. Если хотите почитать как избавиться от величия Рима-прочитайте эту книгу. Если…

14 февраля 2022 г. 11:10

4 Крутой винегрет

Как же не хочется прощаться с красотами Вечного города и как же выбешивает Сандра Вега!

Именно такие эмоции остались у меня после прочтения заключительной части трилогии Донато Карризи "Маэстро теней" о пенетенциарии Маркусе и криминальном фотографе Сандре Веге.

Немного о сюжете, потом моё ворчание

Итак, действие триллера снова разворачивается в Вечном городе. На этот раз там происходит нечто грандиозное - плановый блэкаут. Полиция и все силовые структуры приведены в полную боевую готовность, так как побочным эффектом от отключения электричества может стать всплеск преступности. Спойлер - так и случилось.

Естественно, Маркус и Сандра оказываются в эпицентре событий. Один - с амнезией, вторая - как подозреваемая в цепочке организованного наркотрафика. Тссс, там в духе Карризи ещё много чего…

22 мая 2021 г. 10:41

5 Рим строился не один век, а разрушить его можно за одну ночь

Эта серия про Сандру и Маркуса настолько запала мне в сердце, что я готова учить итальянский язык, лишь бы почитать о них что-то еще. Да, эта книга менее интригует, чем 2 предыдущие, но все равно читаешь неотрывно. Практически сразу становится понятно, кто виноват во всем, что творится и почему все это делалось, такое с Карризи у меня впервые.

Очень пугает такой вот Рим, как в данной книге, ничуть не романтичный, а наоборот, пугающий, темный, убийственный, где можно остаться безнаказанным. Карризи знатно потрудился описывая весь этот апокалипсис, а когда я читала о разрушении монументальных памятников, скульптур, зданий, мне было физически плохо.

За три вечера прочла ее, если бы не работа и желание выспаться, я бы ее и за два проглотила. Рекомендую эту серию, она невероятна, все…

12 июля 2022 г. 11:33

оказалось очень предсказуемой для меня.