21 октября 2018 г. 16:03

3 это конец...

Повторюсь, как и все поклонники автора. С уходом автора и ушла душа из книг. Для меня это последняя книга из серии, покупать и читать новое уже не буду. Может соавторам начать писать уже свои книги, с новыми героями и событиями, а не пытаться копировать чужой стиль. Прощай, мир Сотника.

RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

13 июня 2018 г. 12:48

Я так ждала эту книгу, минимум месяц, а получила вот это. С первых строчек сразу видно, что стиль хоть и пытаются копировать, но он совершенно не тот, какой был у Красницкого. Мысли вроде и схожи и логичны, а зацепиться и вникнуть было намного сложнее, как будто расплывается всё, по швам расползается. Ещё и повествование ведётся то от лица Михайлы полностью, то вообще просто со стороны и такие перепады довольно часты. Да, уже не та серия будет, но по смыслу пока совпадает, к цели намеченной идёт. Мишка, как говорится, попал с корабля на бал, только приехал, а уже куча дел и очень важных. Но как-то окольно всё это прошло, нет там больше души, так, констатация факта вкупе с эмоциями. Однако многое смог сделать главный герой, хоть и незаметно почти это, да и с людьми за болотом всё…

2 июля 2018 г. 22:28

5 Попытка повторить Красницкого

Так получилось, что купил одновременно "Так не строят" и "Позиционные игры". По моему мнению, стилистика "Позиционные игры" это наилучшее на сегодня продолжение, которое хоть как-то похоже на стиль Красницкого. Конечно до мэтра (а наверно уже можно так назвать) далеко, но мне понравилось. Бунт (второй бунт) как-то описан смято и сумбурно, но дальнейшие события логичны и последовательны.

И, наконец-то, у Лисовина появился "рояль-в-кустах"!!! Это Ходячая энциклопедия и Готовая производственная база (почти целая). Ну наконец-то, дождались! Альтернативка без рояля это не альтернативка!