panda007

4 сентября 2012 г. 09:28

Настоящая собака (как и настоящий мужчина) всеядна. Конечно, если это не избалованная и дико породистая тварь дрожащая, а настоящий дворовый пёс. "Даже не дворовый", - гавкает со своего места мой бульдог, старательно пытающийся съесть украденную тряпку. Стоит ли удивляться, что чёрный лохматый Тузик лопает сырую картошку? "Не стоит", - подтверждает бульдог, который тоже от картошки не отказался бы. Можно подумать, собаку не кормят. Но ведь гораздо интереснее залезть в мусорное ведро или, как Тузик, принести своему временному хозяину массу полезных вещей: детский ботинок, рукава от телогрейки, бабу на чайник. Ещё Тузик обладает своеобразным чувством юмора и, нашкодив, валится на землю и катается со смеху. Ну, и хозяин ему достался не лучше: станет нормальный человек спать на земле в…

3 августа 2020 г. 20:20

0 Короткий рассказ держит в тонусе до конца

Стивен Кинг умеет писать динамично, удерживая внимание читателя до самого конца.

Мрачное начало заставляет ожидать чего-нибудь плохого, особенно после прочитанного произведения "Темная половина". Сначала ждешь, что хозяин выгонит собаку, затем ждешь смерти Лори или ее хозяина. Динамичность сцена с аллигатором вносит полную неопределенность (невольно переживаешь то за собаку, то за человека). Счастливый финал, несвойственный Стивену Кингу, заставляет порадоваться за обоих и здорово поднимает настроение.