Легенды Невского проспекта

Михаил Веллер

Shara_Sheril

24 октября 2010 г. 02:21

Читала в поезде и немного в гостях, в новом для себя городе. Дурманящий юмор, истории, которые действительно имеют право на существование, устную (а теперь и письменную) передачу из поколения в поколение. Веллер на высоте. Есть в этом мире стабильность!

28 июля 2010 г. 00:44

Маст хев для тех, кому хочется почитать чего-то лёгкого и действительно смешного. Беллетристика какой она должна быть. "Бабушка, как вам в промежность попала сметана?", добавить нечего :)

20 мая 2022 г. 19:35

Выбирая эту книгу, я ожидала найти в ней истории из советского прошлого в антураже любимого Питера. А получила какой-то стеб с упоминанием улиц. Если бы я ничего не знала об известных личностях, служивших прототипами героев, мне бы рассказы очень понравились. Но увы. Например, «Танец с саблями», о встрече композитора Хачатуряна и С. Дали (которой не было). Дали всегда относился с уважением к талантливым людям, и было очень неприятно читать, как автор позволяет себе выдумывать гадости о великих людях. Во многих рассказах Веллер менял имя или фамилию известного человека и просто делал из них клоунов каких-то. Ну мерзко же. Несколько историй настолько фантастические, что и читать не хотелось. А еще я раза два или три споткнулась о слово «ихний». Может быть так и было задумано автором, но…

17 января 2016 г. 00:00

3 На троечку

В манере Веллера пишут завсегдатаи раздела "Истории" сайта анекдот.ру, но только лучше - кратко и емко. В одном эти авторы схожи-это ни капли не смешно. Да, и ложь (то бишь вымысел) их тоже объединяет.

21 июля 2018 г. 10:28

Что-то мне расхотелось в Питер ехать. (2008)

16 мая 2022 г. 19:18

1 Не литература

Это похоже не на литературу, а на записанные пьяные байки не очень приятного собеседника.