29 марта 2022 г. 01:26

5 " — Viva la Revolución! "

Изара. Тихий омут
Юлия Диппель

" — Viva la Revolución! "

Изара. Ари. Революция.

"Маленькими шагами" прекрасная и хрупкая Ари добилась своего. Устроила революцию в мире праймусов. Конечно, не все так гладко, но она уже сделала огромный шаг на пути к победе!

Уже на протяжении двух книг меня восхищает этот мир, эти герои и то, как Юлие Диппель удалось сотворить шедевр. Это настолько восхитительно, что не возникает сомнений верить или нет. Верить!

Сюжет очень динамичный, читая не знаешь чего ожидать. Я даже не могла предположить, что все обернется так, как обернулось. Картинка буквально оживает у тебя в голове, как будто за просмотром фильма.

Герои. Безусловно мне нравятся все из друзей-охраны Ари, нравится Мел. Нравится тупая макаронина Лиззи.
Викториус, не спрашивайте...
Особенно мне нравится…

11 мая 2022 г. 23:13

4 Да уж, тихий омут..

Вторая часть цикла мне понравилась меньше, чем первая, хотя обычно в сериях книг по-другому Немного не хватило Ари и Люциана в этой части, хотелось увидеть большего раскрытия их отношений, да и сама книга была менее динамична, чем первая Можно сказать, никакого особого всплеска эмоций до развязки я не испытала, но момент с Ари на тихом омуте в конце книги восхитительный Не смотря на какие-то недостатки, книга достойная, происходящее автор не высасывает из пальца, очень гармоничное развитие событий. Почти все главные действующие герои книги невероятно крутые, очень привязываюсь к ним, а на моментах, где они все вместе, все время умиляюсь. Концовка (именно последние несколько абзацев) неожиданная, очень хочется взять третью часть в руки и срочно начать читать, но в тоже время есть…

Ulika

31 декабря 2021 г. 08:33

4 Опасность всё ближе...

Теперь Ариана знает, кто она и на что способна. Но она вынуждена скрывать часть своих сил, чтобы не видать их Лиге и Совету. Кроме этого Ариана скрывает свои отношения с Люцианом, ведь отношения с Брахионом запрещены. Ко всему этому Отец Арианы придумывает злобный план, чтобы вернуть себе свои силы. И для этого ему нужна Ариана и её силы. Книга мне понравилась, но такого большого интереса и восторга она у меня не вызвала. Люциан не вызывает никакой симпатии, да и Ариана кажется мне какой - то дурочкой.

12 января 2022 г. 23:57

Отличное, просто отличное продолжение серии! События набирают обороты, появляются новые герои, ведьмы, непонятно кто друг, а кто враг... Автор мастерски закручивает сюжет, казалось бы, хуже уже быть не может, ведь страсти  итак накалены до предела, но нет же, финал просто переворачивает все с ног на голову, когда перевернув последнюю страницу сидишь с открытым ртом и просто не знаешь что сказать

Это книга о дружбе, преданности, она о силе духа и надежде, о любви. Читать, читать обязательно

«Если путь кажется тебе слишком длинным, иди маленькими шагами»️

6 ноября 2021 г. 21:34

Честно, я думала что вторая часть будет как и первая, с очевидными действиями. Так было по крайней мере примерно страницы до 100. А потом началось такое развитие событий, автор так все закрутила, что я даже иногда не знала кто друг, а кто враг. С эмоций, я даже решила перечитать ее ещё раз.Книга очень понравилась) Очень советую

AngelDi

18 октября 2021 г. 05:09

5 "Каждая тайна рано или поздно требует свою цену! Готова ли ты ее заплатить?"

Ариана, одолев своего врага, попросила защиты у Плеяды. С Люцианом они все так же скрывают от всех свои отношения. Но все тайное рано или поздно становится явным. Плеяда, узнав об их отношениях, сказала Люциану держаться подальше от девушки. Тут еще и ведьмы активизировались, которым нужна Ариана. Во главе Омеги теперь стоит Тристан, и ему тоже нужна Ари. И ко всему прочему Ариану хочет видеть Верховный совет Лиги. В общем, Ариана нужна всем и каждому. Да нелегко быть девушкой с бессмертной душой.

Поначалу эта часть мне показалась скучной. Но к финалу сюжет стал набирать обороты, и я уже не могла оторваться. Интересно было, как Ариана выберется из этой ситуации с ведьмами и Верховным советом. В этом ей как обычно помогали друзья. С Люцианом Ари всю книгу держала дистанцию, поэтому парня…

KiVinka597

❀ Эксперт для себя любимой ❀

30 апреля 2021 г. 23:17

Нахожусь в странном замешательстве. Читать книгу было интересно, но если оглянуться и посмотреть назад, то я не испытываю эмоций, не могу сказать нравится мне или нет, одобряю ли я решения героев, их поступки и действия. У меня нет такого приятного и томительного послевкусия, когда хочется анализировать, вспоминать, восторгаться или рвать на себе волосы. Все абсолютно нейтрально и ровно. Исходя из этого делаю вывод, что книга интересна только в момент её прочтения.

Если говорить о сюжете, то перед нами все та же Ари. Только теперь ей предстоит открыто заявить о себе и предстать перед Лигой. Не будет секретом, что навыки и способы выживания с каждой страницей будут становиться все более изощренными.
В этой части заметно бросится в глаза то, что у Ари все же есть мама. Так что родительская…

marikamr

24 марта 2021 г. 14:48

4 Уф-уф-уф

Первые страниц 100 шло туго, как и в первой части, а потом пошел двиииииж. Много событий, сменяющих друг друга достаточно быстро. Невозможно оторваться, прочитано залпом. Сразу за третью часть взялась.

Слог все также радует.

Сердце болит за Люци и Ари. И как мне жаль Тристана... все могло быть по другому...

22 января 2021 г. 13:25

4 ❝ Любая полоса везения когда-нибудь заканчивается.

Вторая часть тетралогии позади. В иерархии сверхъестественных существ определилась, поэтому ориентироваться в тексте и приключениях стало проще.

Порадовало, что в книге много событий, которые меняют друг друга словно по щелчку пальца. Вот Арианна на оглашении завещания. Момент - и нападение врагов. Моргнула - и в компании дьявола на вечеринке, а потом хоп - и во сне с зеленоглазым демоном. Оторваться сложно, да и не хочется.

Сообщество праймусов желает поработить душу изары, потому что девушка опасна в качестве врага. Братство людей - встало на защиту полукровки, а третья корпорация вынашивает план по захвату мирового господства. Также на галерке зашебуршали ведьмы...

Не знаешь, в какую золу лучше прыгнуть и где быстрее утопиться. До кучи любовь Арианны и Люциана запретна и карается…

17 марта 2021 г. 20:23

5 Продолжение стоило того.

Хочется просто скопировать отзыв о первой книге. Всё такая же пропитанная книга подростковой любовью и фантазией. Отлично продолжение, книга понравилась, как и первая. Но точно нужно взять перерыв перед третьей часть =)