23 июля 2023 г. 14:57

Прослушала книгу в начитке самого автора. И с её голосом книга показалась прекрасной. Нет, правда, одно удовольствие было слушать. Приятно было также обнаружить, что её методика, точки зрения, можно сказать, на 100 процентов совпадают с моими. Увы, а может к счастью, мой интерес к книге был и остался до конца сугубо теоретическим (мне просто интересна психология и то, что разные авторы предлагают к продаже). Для кого книга? Аннотация такая обширная, что она очень хорошо отвечает на этот вопрос. Моими словами: для тех, кто не знает, куда ему двигаться по жизни и (или) как систематизировать свои желания, цели, потребности, возможности.
Книга простая для понимания. Она изобилует примерами разных людей, однако в ней есть и задания (тренинги), пояснения и объяснения. Если вы прочитали…

nkb

14 мая 2023 г. 23:48

5 Льзя бывают разные!

Но все льзя - удивительно прекрасные.

Татьяна Мужицкая - камертон. Войти с ним в резонанс - значит наконец-то вспомнить свою собственную частоту и наконец-то зазвучать.

Спасибо большое за эту книгу. Она пришла в самый нужный для меня момент.

И вот - цитаты.

"Если человек себе все позволяет и раскрепощается, то он не может быть талантливым в чем-то одном.

Если на вашем сайте нет ни одного отрицательного отзыва, возможно, вы фальсифицируете отзывы.

Есть даже в квантовой физике такой постулат: «Наблюдающий меняет реальность самим фактом своего наблюдения». Я так понимаю, что это как раз об этих отражениях в дружеских глазах, которые меняют твою реальность.

когда люди платят деньги за билеты, это значит, что они поддерживают исполнителя. Если вы поете бесплатно, то это вам нравится петь, а не…

13 апреля 2023 г. 10:32

5 В наших силах раздвинуть прутья внутренней тюрьмы

Эта книга понравилась мне больше всех остальных. Местами у меня возникало чувство, что я получила что-то вроде откровения. Так бывает, когда долго не замечаешь очевидного, а потом какое-то время находишься в ступоре и злишься сам на себя: ну как же можно было игнорировать элементарные вещи? Прочитала ее за ночь, к утру побрела на кухню уже немного другим человеком. Перемена не как в кино, она внутри. На многое реагирую теперь по-другому, и замечаю то, что проходило мимо внимания раньше. И еще в книге много здравых упражнений

Zarushka

20 февраля 2023 г. 14:28

4.5 Развивайся и улучшай

Книгу я прослушала в аудиоформате в озвучке автора. Вообще Мужицкую лучше читать именно так - ушами. Тогда вы сможете почувствовать акценты, которые она хотела бы расставить, понять где сарказм, а где все серьезно, да и вообще чтец она обаятельный.

Если кратко - мне понравилось. Задания простые, на послушать себя и заглянуть внутрь. Только не ленитесь брать карандаш и все записывать. Стишки-пирожки смешные, к месту, позволяют снять налет серьезности жизненного выбора, который порой есть в подобных книгах. Примеры немножко утрированные, но я так понимаю, Татьяна прошла 90е уже во взрослом состоянии, поэтому повидала всякого, так что может действительно и такое бывало.

Вообще я люблю почитывать подобные книги и уже ничего нового из них не получаю, но тут словила маленький инсайт. Про…

26 марта 2023 г. 12:58

4 льзя льзя льзя

Книга "Мне все льзя" Татьяны Мужицкой - это увлекательный и непростой рассказ о том, как одна женщина смогла добиться успеха в мире бизнеса. Автор не стесняется рассказывать о своих неудачах и ошибках, которые совершала на пути к успеху. Она откровенно дает советы, как избежать ошибок, которые сделала сама.

Книга написана легко и доступно, и читается очень быстро. Она содержит множество практических советов и идей, которые помогут начинающим предпринимателям сделать первый шаг в бизнесе. Особенно интересны главы, посвященные личному росту и развитию, где автор даёт ценные советы о том, как развивать свой интеллект и личность.

Несмотря на все достоинства, книга имеет и некоторые недостатки. Одним из них является то, что автор слишком часто повторяет свои мысли и идеи, что может немного…

Zee_Beckett

Эксперт из-под моста

11 января 2023 г. 09:53

"Мне все льзя. О том, как найти свое призвание" мне в свое время посоветовала моя преподавательница. Она еще говорит, что лучше всего ее слушать в начитке автора, но у меня была электронная версия. Поначалу, конечно, я вспоминала Барбару Шер с ее людьми-сканерами. У мотивационной литературы есть такая общая фишка - она не дает точных формул "сделать офигенно!", а скорее подбадривает и подталкивает в нужном направлении. Так вот и здесь: точной формулы успеха нет, зато есть задания, помогающие читателю определиться, в каком направлении работать. Не обошлось и без типологии (на разделении на Технологов, Властников и Отношенцев я немного подвисла, но тут все оказалось проще, чем 100500 типов "сканеров"), и по критикам, внешним и внутренним, автор тоже прошлась:

Критик – это не человек,…

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

5 октября 2022 г. 19:35

Я решила отзыв поделить на 3 части.

️ Для тех, кто не психолог ️

Книга довольно интересная для тех, кто ищет свой путь и свое призвание.

Есть в ней реально рабочие техники и примеры из жизни.

️ Для психологов ️

Чистой воды НЛП. Ничего нового, все те же техники, некоторые не совсем полностью расписаны, а одну считаю совсем не корректной.

Спишем на то, что автор проводит тренинги и всех фишек не выдает в книгах.

️ Общее впечатление ️

Автор на позитиве, вставляет стишки-пирожки и анекдоты.

Хорошая, авторская озвучка.

Я же отношусь ко второй категории, я НЛПист, поэтому для меня книга была развлечением, а не обучением.

Ничего нового я не узнала, с некоторыми техниками так вообще спорила и возмущалась, потому что я знаю как сделать их лучше.

№136

05.10.22

#прочитано2022

France

11 сентября 2022 г. 20:22

Идеальное соотношение тёплой душевной доброты, искреннего, глубокого человеческого принятия и мягкого мотивирующего импульса. Не толчка, не пинка из тёплых яселек в ночь вьюжную и холодную, подальше от зоны комфорта - главнейшего врага любого личностного роста, как велят нам думать некоторые жутко популярные книги по психологи саморазвития. А именно импульса.

Словно заряжающее солнечной энергией касание ладони о спину - в самое межкрылье. Просыпайся, душа, потягивайся сладко, и лети вперёд. Там тебя ждёт всё то, что ты хочешь, что ты можешь от жизни своей получить.

Вкупе почти что с точной инструкцией как внутри своей головы построить маршрут для успешности этого завораживающего полёта - эта книга приобретает совершенно неохватные границы бесценности!

Здесь не будет чудес, придётся…

17 ноября 2022 г. 17:24

5 Многое сразу встало по полочкам

Не заметила, как прочитала. Понравился лёгкий стиль повествования. Знаю автора по подкастам, поэтому было легко представить, как этот текст начитывает сама Татьяна, что вызывало приятное и тёплое ощущение. Встретила незнакомые методы и приёмы, хотя прочитала много книг по саморазвитию и мотивации. С интересом читала про классификацию людей, многое сразу встало по полочкам. Есть практические задания, можно выполнять прямо на страницах книги, что очень удобно. Большое место уделяется юмору: есть и анекдоты, и "пирожки". Есть в книгах Татьяны нечто жизнеутверждающее.

12 ноября 2022 г. 22:40

4 В принципе, нормально

Дочитала книгу "Мне всё льзя". На удивление, понравилась. Мужицкая пишет бодро, с юмором, не претендует на истину в последней инстанции. Очень много историй о её знакомых и учениках, которые нашли дело своей жизни. Кроме того, между делом она задаёт различные вопросы и предлагает на них ответить, получается в каком-то смысле психологический тренинг. Мне очень понравилась история про одну её клиенту и её отношение к родительским ожиданиям, в чем-то узнала себя. Понравилось, что Мужицкая пишет и про перфекционизм - сама этим страдаю. Также затрагиваются различные психологические кризисы, с которыми я тоже сталкивалась. Единственное, что немного раздражает - это вечное выражение "вселенная услышит, вселенная поможет" и т. п. Тут дело не во вселенной, а в том, что человек, поверив в себя,…