15 января 2013 г. 22:17

Когда начинала читать эту книгу было немного страшно, так как привыкла, что во второй книги появляется что-то уже не интересное, скучное. Но от книги в восторге. Как продолжение она написана замечательно. Сюжет представленный раннее еще больше раскрывается, герои с которыми мы уже знакомы открываются с новой стороны. А новые персонажи не кажутся лишними или ненужными, для всех есть свое место и занятие. Расстраивает любовная линия, которая хоть и присутствует, но не дотягивает.

26 июля 2012 г. 13:17

Вторая книга серии. Лично мне понравилась намного больше.

Теперь герои отправляются на практику, где должны помогать жителям маленького городка. Но натыкаются на Тварь и бесконечное количество людей, животных и крыс (которых Тварь успела приручить). Они как могут справляются. Главному герою продолжают сниться необычные сны. И остается только поражаться с какой скоростью он находит неприятности на свою... голову.

Легенькое и простенькое чтиво) под настроение Непременно прочту третью)

26 апреля 2012 г. 16:04

Ха! Бедные герои) Столичные неженки попадают в далекую-далекую провинцию. Было весело читать) Эта книга оказалась более фантастичной чем первая, но зато более веселой. Хотя первая книга все же интереснее. Новые персонажи оказались тоже ничего. Но из всей книги мое внимание больше всех привлек Даркин. Вот уж кто и заслуживает внимание, так это он. Низший вампир. Но ему действительно небезразлична судьба таких, как он, он действительно готов на все ради них. Если все вампиры свыклись с ролью изгоев, то он не собирается с нею мириться и хочет пробиться в общество, чтобы их тоже уважали, или хотя бы перестали пугаться. В моем сознании он даже затмил Зака. Книга вообще какая-то слишком фантастичная. Конечно, это фэнтези, но во всем должна быть мера.

Sataniy

24 ноября 2011 г. 23:30

"Огненный патруль" оказался тем редким случаем, когда вторая книга выходит лучше первой, причем по всем параметрам. И юмор, и интрига, и события, и даже эмоциональность! Начало и правда несколько затянуто. Вернее, вся "детективная" линия с трупами несколько не динамична. Зато с момента "охоты на крыс" в подвале, развитие сюжета шло в лучших традициях Зубастиков/Чужих/фильмов про зомби и т.д. Ответвление про Фонтан судьбы и иже с ним в стиле Макса Фрая - тут Вам и коридоры с дверями, и таинственные библиотеки, и не менее загадочный дневник. Судьба и сны - это очень даже по части Человека Судьбы/Вершителя. Интрига тут выстроена определенно гораздо и гораздо лучше, занимательнее) Благо линий много. Единственно любовная слегка хромает. Но описание внутренних переживаний героя вышло гораздо…

Folter

28 ноября 2011 г. 10:22

Насколько же вторая книга лучше первой! Читается в разы легче, то ли из-за более закрученного сюжета, то ли из-за того, что Кош немного поправил стиль написания, уж не знаю. Во всяком случае, повествование идет, любимые герои присутствуют, новые интриги появляются. Безусловно радует, что книжка при этом русская. Я получаю отдельную и дополнительную радость от того, что читаю все шутки и недомолвки в оригинале на своем родном языке.

27 июня 2011 г. 15:30

Насколько же избирательна память... Основную линию про патруль и Тварь помнила, а различные важные мелочи уже нет.. Последние страниц 50 читала как в первый раз... Перечитать решила, чтобы освежить память перед прочтением "Огненного Ордена".

16 апреля 2011 г. 23:33

Продолжение приключений Великолепной Огненной Пятерки в приграничном городке. По своему интересно, но снова кажется что "где-то уже было". боюсь что снова не отложится в голове и через пару месяцев книгу можно будет читать как новую.

26 февраля 2011 г. 19:15

Вторая часть цикла еще более интересна и захватывающа, но к щастью это не конец истории о Заке и его друзьях)) Герои стали сильнее в использовании ремесла и холодного оружия, но и злодеи не теряют момент нападения на героев. На протяжении сюжета "величественная" пятерка встречается и с боевыми вампирами из кланов Сеор и Хеор, и с таинственной тварью и многими другими персонажами... Чего стоит, всегда начищеный до блеска, офицер Девлин и скрывающийся под маской низший вампир Даркин!)) Ах да, нельзя не упомянуть историю о кактусах.. Ахахаха)) Вообщем масса впечатлений, с нетерпением жду продолжения))

Deli

Авангард дурного вкуса

13 сентября 2009 г. 19:09

Вторая часть воспринимается гармоничным продолжением первой, а судя по эпилогу, нас ждет и третья. Лично я была абсолютно не разочарована, хотя я вообще не страдаю чрезмерно критичным отношением к продолжениям. Герои всё те же, а прибавившиеся к ним новые не менее забавны. И если в первой части нас лишь бегло ознакомили с мирозданием, то тут дают с головой в него окунуться. И знаете... мне оно нравится. Рассказывают подробнее про жизнь людей, вампиров, друидов и прочей нечисти. И на академию посмотреть тоже дают. Почему только посмотреть? Потому что бедных первокурсников, заместо того, чтобы учить, отсылают патрулировать города империи на предмет всяких разных непотребств. Самые жуткие из которых, конечно же, падают на головы огненного факультета, пардон, уже патруля х))) Действие…

Morra

23 марта 2009 г. 17:23

Мне и "Огненный факультет" не очень-то понравился.. а уж это.. Какое-то долгое и нудное втягивание, невнятный сюжет. В общем, не советую тратить на это свое время.