26 августа 2020 г. 20:51

По моему эта книга рассчитана на взрослую аудиторию,а не на детскую. Когда я читала мне было немного страшно. Эта книга показывает , что все плохое возвращается бумерангом.

15 октября 2020 г. 10:50

0 классика и как ее видят современники 23

Николай Гоголь (1809-1852) - великий русский писатель силой своего таланта, влиявший на умы соотечественников. "Вечера на хуторе близ Диканьки" стали первым крупным произведением писателя, принесшим ему настоящий успех и славу. Картины украинского быта, веселые, с тонким юмором, произвели большое впечатление на А. Пушкина

23 мая 2022 г. 15:16

3 Мистический и загадочный сюжет

Мне всегда нравилось творчество Николая Васильевича Гоголя, как писателя загадочного и несколько необычного.

Произведение Гоголя "Вечера на хуторе близ Диканьки" содержит в себе тот легкий и едва уловимый "изюм", который бывает только в русскоязычных сказках.

Необыкновенный сюжет книги повествует нам о кузнеце Вакуле, что так отчаянно влюблен в красавицу Оксану. Но девушка знает как она люба Вакуле, а потому позволяет себе над ним подтрунивать и всячески усмехаться над бедным по уши влюбленном парубке...