1 декабря 2017 г. 22:49

«Некоторые видят тину на дне пруда, а другие цветок лотоса на его поверхности – все зависит от точки зрения». Эта книга очень интересная,благодаря тому что в ней предоставлен не только психологический роман , а ещё и тренинг по рутинологии ,что очень удобно .Мы читаем не только историю внутреннего преображения ,становления полноценной личности ,главной героини -Камиллы ,которая преодолевает собственные страхи и сомнения ,благодаря Клоду который называет себя специалистом по рутинологии .Так же в свою очередь роман предоставляет нам самим попробовать пройти небольшой ,но полезный курс рутинологии. В целом роман хороший.Попав человеку в руки в нужное время ,он может сподвигнуть его на правильный путь !

25 июня 2017 г. 15:54

Больше всего в этой книги понравилась - обложка. Идея книги не плоха, но воплощение... Очень слабое, сюжет и повествование не захватывают, с очень резкими переходами с темы на тему, и поверхностным освещением их

23 марта 2017 г. 09:51

Честно скажу, с трудом осилила. Но за последнее время набралось и без того много недочитанных книг. Уж слишком радужная и сказочная история... у героини даже не было ни единого падения на протяжении всего пути. Есть и стоящие советы. Особенно в части профессионального становления.

Скорее для молоденьких девушек/подростков. Но никак не для взрослой женщины.

23 февраля 2017 г. 09:29

5 Работать над собой - вот лучший способ стать счастливым!

Ооочень интересная книга, определенно вызвала у меня приятные ассоциации! Читать всем, кто сейчас работает над собой и своим развитием, а также тем, кто чувствует, что в жизни "как-то все не так" и потерян вкус к ней. В книге с помощью незамысловатой художественной упаковки(сюжет) на самом деле поднимаются важные психологические моменты, связанные с личностным ростом, взаимодействием с семьей и окружающими (чем мне немного напомнило Х.Букай "Любить с открытыми глазами"). Главная героиня в определенный момент своей жизни понимает, что вроде бы у нее все есть, но она все равно несчастна. И тогда на ее пути появляется наставник, с помощью заданий которого она кардинально меняет себя и свой взгляд на жизнь. Кстати, все задания в книге описаны, так что ее можно воспринимать и как инструкцию…

21 марта 2017 г. 15:58

Легкая,ненавязчивая книжка. Не могу сказать, что зацепила или удивила- практически все уже встречалось ранее. Какого-то необыкновенного вдохновения лично мне не принесла, но парочку техник взяла на заметку, посмотрим что будет на практике. Книга хорошо подойдет для тех, кто не имеет за спиной большую полку прочитанного нон-фикшена и литературы по саморазвитию. И все-таки эмоциональна она рассчитана именно для женщин. А вот рутинологи в жизни не помешали бы, может даже были бы нарасхват.))

28 января 2017 г. 13:55

3 Фантастика, да и только

К каждому своего Клода не приставишь... Скудный язык, нелепая история с хэппи эндом. Финал был предсказуем уже на второй главе. Вялые герои, в особенности главная героиня. Скептически отношусь ко всякого рода коучингам личностного роста и прочим пирамидально-последовательским сектам. Полезного из книги вынести не удалось даже с горчичное зерно.

HelgaBookLover

22 ноября 2016 г. 22:19

Некоторые видят тину на дне пруда, а другие цветок лотоса на его поверхности – все зависит от точки зрения.

Все зависит от точки зрения. Это факт.

Эту книжечку я и не помню где приметила, но название и аннотация меня заинтересовали. Конечно, я ее сразу нашла и скачала, а прочитав несколько глав, поняла, что хочу чтобы эта книга была в моей домашней библиотеке. Заказала и уже дочитывала ее в бумажном варианте. Могу уверено сказать, что данную книгу я буду перечитывать и не раз.

Книга замечательная и я рада, что она вовремя меня нашла. Это история внутреннего изменения Камиллы, главной героини книги. Ну и как это бывает, за внутренними изменениями следуют изменения внешние. Казалось бы у Камиллы есть все чтобы быть счастливой: сын, муж, хорошо оплачиваемая работа... Но вот все не то, все…

malinsi

4 февраля 2017 г. 16:40

Зачем стала читать книгу? Понравилась, что автор Рафаэлла Джордано– писатель, психолог, художник и директор агентства по персональному коучингу творческого успеха. О как! Жизнь Камиллы похожа на теплое и безопасное болото и в работе, и в семье. Встретив Клода, который назвал себя рутинологом (!!!), она решилась на изменения. По мере того, как она меняла отношение к себе, жизнь ее тоже менялась в лучшую сторону. Причем без страстных романов на стороне. Самой стрессовой ситуацией, которая описана в книге, стал уход Камиллы из фирмы, где она работала не полный день, и открытие своего дела. Все ясно и давно известно: только ты сама в ответе за свое счастье. Хочешь навести порядок внутри – разгреби завалы вокруг себя. Чем лучше относишься к себе, тем дружелюбнее к тебе внешний мир. Думала,…

23 января 2017 г. 14:37

Очень милая, лёгкая книга! Написано как раз именно то, что происходит в жизни практически каждого человека. Уныние, рутина, каждый день как день сурка. И вроде бы хочется что-то изменить в жизни, а всё никак не получается. А если и получается, то на полпути руки опускаются. И вот как раз в это время очень нужен человек, который поддержит, поможет, подскажет и поведёт. Это очень важно. Тогда и всё получается и складывается. Почаще бы всем такого друга-наставника!!

Irsena

22 ноября 2016 г. 12:26

Думаю, каждый из нас согласится, что периодически наступает время, когда недоволен всем и сразу. На первый взгляд всем кажется, что у вас не жизнь, а красивая картинка, достойная инстаграма: и работа хорошая, и муж с детьми имеется, и вроде как в свободное время есть, чем заняться. Но, почему-то ничего не радует: работа скучная и не интересная, муж с детьми доводят и выводят, на хобби руки "не стоят", ничего не хочется, ничего не радует, постоянно какие-то мелкие неприятности. Сплошное болото, жизнь - тлен.

И именно тогда, когда кажется, что всё, вы дошли до последней точки, жизнь дарит встречу с интересным человеком. Недолгий разговор с ним и вы готовы выпорхнуть из надоедливого кокона, расправить крылья и взлететь!

Жизнь героини книги была, как описано выше: надоевшая работа, сын, с…