30 января 2024 г. 22:11

Вторая книга серии "Королевская кровь " мне очень понравилась. Множество сюжетных поворотов, которые так и "гнали" дальше читать книгу.
Есть маленький нюанс по ошибкам, но этот момент относиться к редактором определённого издательства.

13 января 2024 г. 10:50

Всем,кто пребывает в жизненном раздрае,кому необходимо отвлечься и просто скоротать скучный вечер,советую данную книгу.Однако,чтобы разбираться в сути вопроса,стоит начать все-таки с первой части.
История сама по себе не нова:зарвавшаяся аристократия спит и видит занять место монаршей семьи и оттяпать от государства кусочек повкуснее.
В первой части мы знакомимся с семьей королевы Рудлог.Ирина Иоанна справедлива,властна,правит честно и верно, и склонна выбирать себе спутников жизни.От многочисленных любовников у нее появляется 6 дочерей,наделенных своим характером,своими хобби и амбициями.В ходе переворота королева гибнет,а дочери вынуждены бежать с принцем-консортом в незнакомую им жизнь обычных людей,где деньги на еду и кров приходится добывать буквально кровью и потом.Семь долгих лет…

24 декабря 2023 г. 14:15

Я продолжаю бороздить просторы творчества Ирины Котовой. В этом цикле очень много книг, поэтому я решила, что буду читать по две части каждый месяц. Тогда, по идее, к концу 2024 года я дочитаю его целиком. Если, конечно, автор не решит написать еще книг 10. Ладно, давайте познакомлю вас немного с сюжетом второй книги цикла. О сюжете: Те, кто читал первую книгу, помнят, что в конце дракон все же утащил старшую сестру – Ангелину. Василина вынуждена заняться управлением Рудлога. Благо у нее есть верный помощник – ее муж. Тем временем Рудлоге вновь зреет заговор. А тут еще, как назло, пропадает четвертая сестра. Теперь предстоит отыскать и спасти не только Ангелину, но и Полину. Словно черная пелена накрывает жизни всех девочек семейства Богуславских. Итак, книга мне понравилась. Прочла я ее…

LinaV2

9 декабря 2023 г. 19:41

Во второй части мне не понравилась Марина. На сколько она импонировала в первой, на столько отторгала во второй. В этой части больше внимания уделено уже младшим принцессам и читатель начитает понимать чем они живут. Любопытно описана университетская жизнь, вспоминаешь, как сам был студентом. Вася уже во всю осваивает «профессию» королевы. Ей конечно сложно, но выбора нет. В книге также присутствует Люк, у которого до сих пор не прошли чувства к Марине. Появляются еще некоторые старые знакомы. В целом было интересно. Даже упрямство Ани не сильно бесило, так как непонятно почему она уперлась как осел. Читаем дальше.

29 октября 2023 г. 20:20

5 И вернётся Владыка...

Отзыв сразу на две части.

Бесконечные переплетения человеческих жизней, хитроумные политические интриги, качественно прописанное мироустройство и тонкости магии, и, конечно же, волшебные любовные линии.
Встречайте классику ромфанта!

Мне не выразить полноту эмоций, возникших во время прочтения. Слов попросту не хватит. Надеюсь, предыдущие посты повлияли на ваше мнение о цикле.
Если обобщенно, - это божественно!
Я невероятно рада, что-таки добралась до данного шедевра. Мои ожидания полностью(и даже больше) оправдались!

В первых двух томах, собранных в омнибусе, нам дана биография практически каждой принцессы, и к тому же бо́льшая часть второстепенных персонажей, так или иначе повлиявших на ход истории.
Места, в которых происходят события, варьируются от большого и шумного города, политического…

kaa_udav

3 сентября 2023 г. 09:06

5 Идеальный коктейль

Кажется, я влюбилась. Цикл "Королевская кровь" - это нечто фееричное. Настолько грамотно сформированного авторского мира я не наблюдала давно.

Рудлоги вернулись на трон. Жизнь каждой из 6 сестёр-принцесс резко изменилась, в очередной раз. Одна станет Королевой, вторую похитил дракон. Ещё одна пытается учиться магии, не смотря на все препятствия. А что остальные? И у них найдётся уйма приключений на их светловолосые головы.

Хвалю и не перестану хвалить Авторский мир невероятно объёмен. И при этом он прекрасно прописан. Читатель продолжает погружаться в его строение, настоящее и будущее. И это мир, который хочется познавать дальше и больше.

Герои прекрасны. К тем, что уже знакомы читателю, успеваешь прикипеть ещё сильнее. Те, что появлялись раньше мельком, здесь раскрываются с новых граней.…

19 сентября 2023 г. 23:10

4 хорошее фэнтези+ любовный абьюз= смутные впечатления

очень давно в моей голове жил запрос на хорошо проработанное фэнтези с ответвлением в любовь! тут такое и случилось. мир действительно продуман замечательно! есть много интересных персонажей, однако… все любовные линии пропитаны абьюзом)) за это хочется поставить 3 звезды, а может даже и меньше. милые девушки, неужели нам должно нравиться вот ЭТО? когда нас из сильных и независимых женщин превращают в комок соплей, зависящий от мужского решения? изначально нравились большинство женских персонажей, но их изменения ради мужиков—увольте. не разочаровалась пока в Марине и Алине, надеюсь тут будут действительно здоровые отношения в будущем.

20 ноября 2023 г. 23:49

Отлично, на второй книге я втянулась так, что променяла сон на чтение. Очень интересны все ветки, есть, конечно, те, от которых вообще никак не могу оторваться. Жалко, что нельзя сразу залпом все узнать.

12 июля 2023 г. 10:04

Продолжаю знакомиться с миром Ирины Котовой и продолжаю наслаждаться им. Казалось бы, в сюжете нет ничего экстраординарного, полным полно подобных историй в жанре ромфанта уже написано, но всё же что-то очень сильно цепляет. Герои, у которых нет слишком острых крайностей, и они достаточно гармоничны на своих местах, отведенных им автором. Второстепенные персонажи, вводимые автором, вводимые и не бросаемые на полуслове. Очень приятно было продолжить знакомство со Светланой, появившейся в первой части, надеюсь, что мы еще встретим Хиля и узнаем продолжение его истории любви в следующем романе. Читать дальше буду 100%.

LyubovMajorova

6 марта 2023 г. 05:56

5 Всё, что я ищу в фэнтези)

С каждым томом я не просто проваливаюсь, а живу в Рудлоге, где можно примерить любую роль, будь то королева, или гордая принцесса, но это не весь спектр персонажей, предоставленный автором читателю. Нельзя взять и отделить эту историю от общей канвы повествования, но о ней хочется многое сказать.

Отгремели репрессии и скрывание истинных наследниц стало не актуально, потому что коронации не удалось избежать, правда не Ангелине, а уже определившейся в жизни и приоритетах Василине. Кронпринцессе предстоит принудительное путешествие в страну песков, проще говоря, её похитил дракон. И вот вроде бы, не завидная участь у Али, ну драконам я сочувствовала больше, потому что кровь не водица, и упёртость всех Рудлогов столкнется с отчаянной уверенностью правителя драконов, ведь у каждого нет выбора,…