22 июля 2023 г. 12:06

А список русских авторов, с которыми нам по пути понемногу пополняется, и каждый раз радуюсь этому явлению, подобно чуду. Ничего сверхъестественного в книге не встретила, ничему не удивлялась и обошлось без восторгов, но впечатления во время и после прочтения только положительные. Единственное, что могло сыграть роль существенного минуса — ощущение «детства», когда подобные романтические и не напрягающие истории были в почёте у читающих подростков, но это воспринялось как приятная ностальгия. Любопытно всё же возвращаться к пройденному, поэтому этот момент превратился в плюс, а не замечание. Сюжет. Вера отличница и умница, любимица директрисы и просто обычная девушка, заинтересованная в своём однокласснике Марке. Её родители в разводе: мама с новым мужем в Мехико, отец влюблён в молодую…

27 июня 2023 г. 18:40

Эта книга хорошо подойдет для переключения от работы к отдыху. Она легка в прочтении, поэтому я быстро ее прочитала. Но сказать, чтобы она заинтересовала своим содержанием, скорее нет, чем да. Все идет по избитой схеме. Главная героиня, в конце концов, не с "идеальным парнем", а со старым другом детства. Это было очевидно изначально. Я порекомендую эту книгу для какой-нибудь поездки, чтобы расслабиться и особо не напрягать мозги. Но сказать, что мне эта книга понравилась и что я бы ее перечитала,к сожалению,не могу.

7 июля 2023 г. 17:57

Сначала подумала «героиня не понравится», впечатления испортятся от книги, но потом рассчиталась. Я не любитель «правильных» девочек, но тут все было органично.

И компашка такая крутая образовалась в конце, хоть и очень разношерстная.

Удивилась главному злодею. Эффект неожиданности сработал.

Проблемы ребят показаны очень правдоподобно, хоть и поверхностно, но для такой книги вполне достаточно.

Добавлю под конец: родители Веры отвратительны. У меня зубы сводило от них. Пока не случилось то что случилось так бы и продолжалось. Все эти звонки - надолго ли они? Короче, от родителей мерзкое ощущение. Инфантилизм и безответственность во всей красе.

18 июня 2023 г. 21:53

5 Спойлер Тот самый лагерь, который меняет судьбы.

Очень крутая книга. Прочитала на одном дыхании. Понравились разные события.  Я орала на всю квартиру когда Вера и Никита поцеловались. Понравилось когда все ребята сблизились в одну компанию. Не ожидала таких подлянок от Соболь и Люси. Хотела более описанную в эпилоге встречу Вере и Никиты.  А так книга крутая, ВСЕМ СОВЕТУЮ!

21 июля 2023 г. 23:46

Почему-то для меня эта книга мрачная, может, из-за Амелии Циглер, которая представилась мне   тяжёлым и суровым человеком и из-за того что весомая часть истории происходила вечером или ночью.
Но вообще, хорошая история о первой любви с концом, которого в начале и ждали, где уделяется большое внимание проблемам в отношениях родителей с детьми.

#ШКВ

12 августа 2023 г. 20:11

Книга пропитана летней атмосферой, жизнью лагеря, любовью, приключениями и счастливой музыкой на улице Мира.

Мне было очень интересно наблюдать за героями книги, за их взаимоотношениями. Очень ответственная, умная и уверенная в себе Вера. Иногда не сдерживающий свои эмоции, но всё таки добрый Никита. Ира и Даня такие разные, весëлые и готовые всегда защищать друг друга. А сразу и не скажешь. И не ординарная Амелия.

У автора лёгкий слог. Вы вливаетесь в историю с первых страниц, становитесь полноценным участником происходящих событий и не можете оторваться от книги.

Мне всегда нравится, как автор постепенно раскрывает нам прошлое героев, держит интригу. Почему они не общаются, что между ними случилось.

Книга так же поднимает очень серьëзные темы: проблемы с родителями, адаптация в…

29 июня 2023 г. 15:58

4 Для некоторых любовь - единственное спасение и смысл жизни.

Ася Лавринович "Там, где живет любовь"

Сразу скажу, первую половину книги - читала без энтузиазма, мучилась. Вторая половина - дала эмоциональные краски и строчки побежали.
В итоге получилась не плохая история, которая погружает читателя в школьную жизнь, время ожидания летних каникул,чувства первой влюбленности, трепет перед первым поцелуем. Спасибо за книгу-подарок Яне

Май, конец учебного года. Десятый класс готовится отлично провести каникулы.Но Вера Азарова меняет планы некоторых своих одноклассников, записав их в образовательный лагерь. В добавок ко всему на Веру поглядывает новенький мальчик-красавчик. Но не всем это нравится. Вера начинает получать странные записки с угрозами...

Помимо первых чувств, в книге поднимается тема взаимоотношений подростка и родителя. Для примера…

9 июня 2023 г. 16:22

4 Крутая книга

Всем приветик! Сегодня хочу поделиться своим мнением по поводу книги "Там где живёт любовь" от Аси Лавринович. Книгу прочитала достаточно давно, но отзыв выпускаю только сейчас. Ну не суть. Как обычно разделю пост на две части. Плюсы и минусы. Начну я пожалуй с .

1) Хочу начать с атмосферы книги, потому что меня это безумно зацепило. Сначала идёт школьный вайб, который тоже восхитителен, а дальше лето, лагерь, друзья. При прочтении мне самой захотелось посетить летний лагерь) Безумно лёгкая атмосфера помогает нам погрузиться в историю с головой. Я считаю, это очень важный момент, который должен быть в каждой книге.
2) В книге рассказывается о проблеме взаимоотношениях детей и родителей. Эта тема всегда была важной. Вообще в книгах Аси всегда задеваются проблемы современного общества. Я…

11 июня 2023 г. 15:40

Дайте угадаю. Вы решили ознакомиться с этой книгой, потому что в Тик Токе видели ее в каждой подборке? Я права? Собственно, в моих руках она оказалась по этой же причине. Но воздушных замков я не строила, ожидая обычный подростковый романчик. Я ошиблась. Признаю, идея и сюжет не новый. Но что если взглянуть на книгу не как на типичный роман. В центре событий старшеклассница Вера Азарова. Она "умница, красавица и комсомолка". Хорошо учится, занимается общественной деятельностью, состоит в школьном комитете. Но вот семья у нее... Мать нашла себе мексиканца и уехала, отец сам как подросток. Однако, жизнь подкидывает ей ещё одну проблему. После того, как на Веру обратил внимание парень-мечта Марк Василевский, ей начали приходить анонимные угрозы. Подозрения падают на местную стерву-красавицу…

15 апреля 2023 г. 17:38

5 Салют, Вера!)

10 ëжиков из 10!!!
Очень атмосферная история, в которой просто невозможно не привязаться к персонажами, не проникнуться жизнью городка и лагеря, не влюбится в сюжет))
Я в восторге от концовки! Сидела ошарашенная, соединяя кусочки пазла, созданного чудесной Асей Лавринович♡

Спасибо Свете за подарок! (๑•ᴗ•๑)♡