6 апреля 2020 г. 19:23

5 Жизнь пчел

В жужжащих биолог Тор Хансон берет нас в путешествие по медовому миру пчел, посвещая об их эволюционном происхождении от ос, какой режим питания они соблюдают, какова их социальная структура, рассказывает о симбиотических отношениях с цветами и овощами, вследствие чего наш мир наполняется цветом, ароматом и вкусом. Автор говорит о неотъемлемой связи между людьми и пчелами, напоминая нам, что мы значительно полагались на пчел с самого начала человеческой эволюции. Я начала эту книгу, почти ничего не зная о пчелах, и в итоге получила так много интересной и полезной информации. Очень хорошо.

6 апреля 2020 г. 19:49

Не важно любите ли вы пчел или до смерти боитесь, в обоих случаях книга более, чем стоящаа к прочтению. Потому что, кто же знал, что мир пчел может быть таким захватывающим! Много сочных фактов о пчелах и осах, например пчела, как выразился автор, это хиппи-оса, любительница вегетарианских цветов. И я понятия не имела, что существует 20 000 различных видов пчел. Потрясающе.