9 октября 2021 г. 09:21

2 что это было...

на самом деле я ожидала чего-то большего от книги. последние 100 станиц были бессмысленным бредом, хотя концовка ввела меня в немалый шок. если хочется чего-то лёгкого на вечер, можно взять эту книгу, читается очень быстро

10 июля 2021 г. 13:12

Два разных сюжета словно бы наехали друг на друга в безумной попытке вытеснить лишнее, но у них не получилось. В итоге оба остались на месте - такое ощущение у меня возникло, когда я закончила читать. Иногда мне нравится быть дотошной и выискивать в историях то, чего там быть не должно. Например: 1. Пятеро молодых людей, три парня и две девушки, отправляются на затяжной пикник с ночевками, дабы отпраздновать день рождения одного из парней. Среди них есть сформировавшаяся парочка, парочка в перспективе и лишний пятый элемент. Всевозможными недомолвками, полунамеками и прочим Клэр Макфолл пытается сказать читателю, что этим лишним элементом может оказаться и мальчик, и девочка - выбирайте сами. Такой писательский подход хорош, спору нет, если бы не одно жирное но. Дело в том, что на пикник…

26 июля 2021 г. 17:47

3 Спойлер

Есть у меня эдакое щадящее для книжных оценок свойство - я очень ценю классные идеи, которые не встречала раньше. Настолько, что всячески стараюсь притянуть за уши то, что ушей не имеет. Конечно, восприятие любой книги (фильма, события, человека и чего угодно) есть сплошной субъективизм, и раз уж меня так прет искать и натягивать несуществующие уши, то стоит оставить себя в покое в этом странненьком желании. Поэтому с чистой совестью предупреждаю - я нашла несуществующие уши и притянула за них балл. А то и два.

История делится на два временных промежутка - тогда и сейчас. Тогда - это год назад, когда главная героиня, от лица которой ведется повествование, вместе с друзьями уехали на пикник в палатках на три дня. Поводом для этого события стал день рождение Дуги, в которого Хезер…

CatinHat

Кошачесть – это образ жизни...

22 июня 2021 г. 10:55

3.5 Ну… такое…

Тинэйджеры в составе пяти штук (трое самцов и две самочки) едут справлять день рождения одного из них на пустынной пляж где-то в Шотландии. Естественно, по всем понятным причинам, у нас есть уже состоявшаяся пара, одна пара на подходе и пятое колесо в визе Мартина, который совершенно непонятно, что там делает.

Вроде бы простая история, но с тинэйджерами, которые едут в пустынные места всегда что-то случается. И здесь исключения не будет.

Вначале мы будем наблюдать за боями петухов и закатыванием глаз одной из девочек, по поводу полнейшей тупости своей подруги. Еще она будет вечно заливаться румянцем при виде Дуги (именинника). Уже ближе к середине появится некая темная сила и байки про друидов и человеческие жертвоприношения. Потом… а потом, как в любом ужастике.

На самом деле, книжка…

15 августа 2021 г. 00:59

4 Разгадка далеко не на поверхности

∆ Вроде обычная компания из пяти человек едет на побережье моря отметить день рождения одного из них. Т.к. они подростки это дело не обходится без алкоголя. Тихое место где никого нет и полная свобода для них...

∆ Книга читается легко, на одном дыхании. Присутствуют сразу два промежутка времени: Что случилось тогда и Что происходит сейчас. Персонажи клишированные, поэтому и запоминающиеся

∆ Сюжет меня очень заинтересовал, было интересно следить за развитием отношений героев. А элементы триллера действительно пугали, когда полностью погружён в книгу. На протяжении всего прочтения пытаешься разгадать, что же там случилось на самом деле

∆ В принципе, типичный триллер с подростками. НО после прочтения у меня был шок! И, к сожалению, перечитать я  больше не смогу, потому что зная концовку,…

26 августа 2021 г. 08:35

2 Последние 100 стр все испортили

сначала первые 100 страниц мне уже показались затянутыми, но я думала что к концу должно произойти что-то интресное. Но нет. Такого не случилось. Автор зачем-то подключила мистику, а в конце вообще написала билеберду. Обычно после прочтения хорошей книги появляется чувство удовлетворения. Но в этом случае концовка была настолько странная и недописанная, как-будто ее срезали. Очень странная книга, не советую

JDasha311

2 мая 2021 г. 23:34

3 Ни о чем, да ни о ком

Вот решила я провести легкий и приятный вечер в компании этой книги. Да только ни первого, ни второго я так и не нашла в этой истории. Здесь очень интересная задумка, которая рассказывает нам историю одной поездки компании друзей на море (или океан, там автор сам все еще не разобрался). Однако если вы подумали, что это все, то нет, в книге есть еще и вторая линия, где наша главная героиня сидит на приеме у своего психиатра. Т. е. по задумке автора мы должны были бы сидеть и гадать, как же эта история дошла до такого конца. Но все пошло не так... Только давайте в этот раз начнем с лучшего, а не худшего в этой книге. Первое, что мне понравилось, (и вот тут я как-то зависла)... И герои здесь картонные, которые еще критикуют друг друга, а потом поступают также. Причем эти герои еще и…

5 августа 2021 г. 18:27

4 На один раз.

Обычно я пишу в рецензии минусы и плюсы, а тут ну я не знаю. Книга не заслужила быть на мое полке, потому что она была быстрой и без эмоциональной. Плохой она тоже не была, мне понравилась история. Сюжет банальный, да и концовка тоже. В принципе для легко чтения подойдёт)

2 августа 2021 г. 22:46

5 покажи пальцем, кто лишний

«Смерть, умирание. Это не увлекательно: это ужасно. Необъяснимо, неизведанно. Никто не знает, каким будет последнее путешествие, пока вы не окажетесь настолько далеко на пути, что никогда не сможете повернуть назад и рассказать кому-либо, что видели.

Поэтому мы все в глубине души боимся темноты. Потому что нет ничего хуже, чем не знать, что она скрывает»

Покажи пальцем кто в комнате лишний, и это будет задачкой со звездочкой. Триллер с элементами ужастика, захватывающий мистику, оккультизм и максималистов подростков.

#motanya_books

Финал подкинет всё вверхногами и определенно удивит, настолько, насколько ожидать не будете.

Идеальная история для легкого, но в то же время увлекательного чтения.

3 июля 2021 г. 15:55

3 Концовка... этим все сказано

Знаете, по сути дела книга вполне хорошая. Я не буду плеваться из-за простого слога или немного поверхностных персонажей. Среди книг, которые сейчас пишут для подростков, это не то чтобы годнота, но и не шлак. По крайней мере в качестве чтива на пару вечеров, чтобы пощекотать нервишки - сойдёт. По крайней мере мне зашло. Я человек впечатлительный, на ужасы не искушённый, так что холодный пот по спине тёк. Но концовка это просто, что называется, забыть и больше не вспоминать. Настолько слитых финалов у меня, если не совру, не было. Что это было? Автор попыталась оставить читателя под впечатлением от концовки, когда оно казалось бы уже всё?.. Видимо так и есть. Сказать, что я разочарована - ничего не сказать. Хоть иди вырывай последние две страницы и представляй, что всё так и было.