18 октября 2017 г. 19:01

5 Ошибаться надо уметь

Если уж ошибаться, то пусть это будет по велению сердца Дж. Г. Байрон

Вот героиня романа «Ведьма по ошибке» Анны Бруши умеет! И ещё как! И не только ошибиться, но и сделать из этого увлекательнейшее приключение, а ещё обрести любовь и счастье. Согласитесь, это – большое мастерство!

Но… начнём сначала.

Для меня Анна Бруша – это наглядный пример, как за довольно короткое время новичок может стать не только популярным на литпортале, выиграть конкурс, но и превратиться в публикуемого автора, которого с удовольствием берут в любое издательство – за плечами у Ани уже 2 публикации в АСТ и одна в ЭКСМО. И это – за какие-то пару лет. Уметь надо! Я просто уверена, что у Ани большое литературное будущее, и искренне рада, что могу воочию наблюдать, как на небосклоне ромфанта загорается новая…

21 августа 2017 г. 14:31

Очень понравилось! Веселая, лёгкая история, после которой остаётся приятное послевкусие. Замечательные, живые герои. Майя ироничная бомба. Некоторые моменты были бы довольно напряженными, если бы не ее оптимизм. Одна смешная опечатка, и Майя не просто теряет работу, но ещё и встречает странного человека (демона на самом деле), заключает сделку и оказывается в другом мире. Понравилось, что ведьма из неё получилась бракованная, а не наделённая сразу сверхсилами. В восторге от Котика, интересно было следить за его приручением. Короче, "Ведьма по ошибке" - это таблетка от меланхолии и плохого настроения.