Прізвище Ім'я (jcherbadzhy)

Совсем НЕ Эксперт Лайвлиба

16 ноября 2020 г. 20:17

Это милейшая манга с чудесной рисовкой, заканчивающаяся на таком клиффхэнгере. Вся суть в том, что здесь ведьмы творят магию с помощью символов, которые рисуют, где придется. При чем символы эти определены, и уже в первом томике нам рассказывают, что именно и куда используется. Главная героиня начинает учиться у одного из таких ведьм, а дальше стоит только читать и рассматривать картинки самому. Мангака говорила, что вдохновлялась Миядзаки и это заметно, так как рисовка здесь очень миленькая (не устану это повторять)

ninia2008

15 августа 2020 г. 23:55

5 Магию рисуют.

Интригующая завязка истории, которая может стать как волшебной сказкой, так и дарк фэнтези. В пользу первого - множество составляющих, говорить о которых хочется исключительно с эпитетом "очаровательный": очаровательный рисунок, очаровательная юная героиня, очаровательные персонажи... И мир тоже выглядит очаровательно пасторальным. Однако он не так прост, как кажется, этот чистый и прекрасный мир волшебства. У волшебников есть секрет, который они должны хранить пуще глаза, поскольку раскрытие этой тайны грозит миру великими потрясениями. И так уж вышло, что юная Коко оказалась посвященной и - ученицей волшебника, вот только вопреки всем правилам и законам этого мира... В 2020 году манга получила премию Айснера в номинации "Лучшие переведенные работы (Азия)".

6 июля 2020 г. 01:44

5 Волшебная сказка

Двоякое впечатление от первого тома: вроде только самое начало истории, но автор успевает довольно много рассказать. Приятный глазу рисунок коварно притупляет внимание, порой сложно не поддаться и не рассмотреть внимательнее. Но сюжет неумолимо идёт вперёд. А сам томик заканчивается на самом интересном месте, как и положено сериалу, когда только прочувствуюешь и войдёшь во вкус.