4,3

Однажды еж по имени Джефферсон решил подровнять хохолок. Казалось бы, в этом нет ничего необычного. Но в парикмахерской произошло убийство и — о ужас! — теперь все считают, что убийца это он. И вот,…
Издательство: Белая ворона

11 мая 2023 г. 17:35

Читается легко и увлекательно, история развивается динамично, мы быстро вовлекаемся в приключения и начинаем переживать за главного героя. Очень интересно наблюдать, как автор «переплел» два мира - животных и людей. В книге поднимаются и обсуждаются очень важные вопросы - про смелость и дружбу, про честность и верность. Подходит и для самостоятельного чтения (младший школьный возраст), и для чтения вслух. Книга прекрасно издана. В который раз пишу хвалебные отзывы издательству «Белая ворона» - качественная бумага, печать, красивые форзацы, иллюстрации.
    Единственное, с осторожностью рекомендую книгу родителям впечатлительных на тему еды деток, так как в этой истории есть призывы не есть мясо и переходить на вегетарианство.

ISBN: 978-5-00114-121-1

Год издания: 2020

Твердый переплет, 199 стр.

11 мая 2023 г. 17:35

30 октября 2022 г. 16:52

Еж Джефферсон пришёл в парикмахерскую и случайно обнаружил там мертвого хозяина (барсука). Ёжика, конечно, обвиняют в убийстве. А дальше начинается супер захватывающий детектив. С переодеваниями, погонями, драками. Причем происходит действие и в мире людей, и в мире животных, что очень необычно. Некоторые места было даже страшно читать, а какие-то растрогали до слёз. Но в основном это очень интересное, смешное произведение, с современным юмором, понятным подросткам. А какие важные вопросы поднимает это произведение! Ведь за убийством барсука Эдгара скрывается кое-что важное для всех людей и животных. В книге поднимаются вопросы этики, любви к ближнему, дружбы, правосудия, даже устройства мира. И действительно, стоит задуматься, почему человек решил, что это он вершина живых существ?

Подборки