16 декабря 2017 г. 13:05

4 «Поток: психология оптимального переживания» М. Чиксентмихайи, 461 стр.

Что такое счастье? Вопрос, который терзает умы людей с древнейших времён. Можно ли научиться переживать счастье? Можно. Данная книга представляет собой исследование феномена «счастья, а также практическое руководство по приобретению полезного навыка, называемого потоком или состоянием полной поглощённости деятельностью, достигаемого за счёт сосредоточенного направления психической энергии (внимания) на решение конкретной реалистичной задачи, когда наши умения соответствуют требованиям, предъявляемым к нам этой задачей. Поток – это истинное вдохновение, которое каждый из нас может достичь благодаря намерению, решительности и внутренней гармонии.

Источник

14 января 2019 г. 21:06

5 Произведение помогающее лежать-стоять в направлении к своей цели

Для меня эта книга произвела просто великолепный фурор! Язык текста довольно таки легкий и доступный, когда представляешь себе картину которую передает автор книги, изнутри ты начинаешь чувствовать импульсы к пониманию всего обыденного и такого простого, что мы об этом даже задумываться не могли! Я вам честно говорю! Все мы знаем, что мы живем в век переизбытка информации и так важно фильтровать и сортировать весь тот "мусор" и "шлак" который бессознательно поступает в наш мозг. Именно это произведение помогает взглянуть на привычные вещи со стороны и не оказаться Вам в той толпе, которой Вы ранее подражали и не думали о смене своих привычек, мнений и тем более жизненной позиции.

3 января 2021 г. 00:41

3 Опиши, как это круто, но не говори, как этого добиться

90% книги занимают описания того, какое это прекрасное состояние, и почему мы все должны научиться его испытывать. Но когда дело доходит до практических вопросов, как научиться этому, автор начинает использовать довольно общие описания и не предлагает каких-либо практик. В целом, книга интересная, но такой подход автора для меня сильно обесценивает книгу. Нет конкретики.