26 июля 2017 г. 16:42

Первый раз сталкиваюсь с романом, в котором повествование от мужского лица. Надо сказать, что это было непривычно, но вполне интересно. Это уже вторая книга из цикла, и интерес все больше распыляется, хочется узнать, как закончатся дела в этом королевстве. Хотя эту книгу можно читать, и как самостоятельную. Мир становится более понятным, здесь нас автор выпускает за пределы замка и мы видим окружающий пейзаж, все становиться более реалистичным чо ли. Герои прописаны очень четко и в голове складывается определенный образ. Вот только здесь нет любовной линии. Да, какай-то, романчик у главного героя с богиней случился, но здесь он представлен, как случайный флирт. Больше здесь сделан уклон на приключения, и их здесь с лихвой хватает. Вот только не у всех есть объяснения и смысл. Будим…

2 мая 2017 г. 09:07

- Ненавижу этот мир и его квесты,-простонал я, но все же поднялся и вымученно произнес: - Виан, понимаешь, я не спецназовец и не взращенный в клане суперменов убийца, как ты, для таких марш-бросков. Я обычный вор. Вор, мать его. Тонко чувствующая натура...

Вот есть авторы, которые умеют создавать очаровательных злодеев. Вот даже великий тиран Азарвил с одной стороны жаждет уничтожить мир, но с другой - ну такой очаровашка.

Вторая книга серии "Полуночный замок". Новые герои вызывают только положительные эмоции. Такой коктейль приключений. Чем дальше читаю Жильцову, тем больше герои ее произведений напоминают мне выросших героев Д. Емца. Безусловно, понравилась Шер - богиня не самого высокого круга, но такая находчивая.

Selena_09

1 октября 2016 г. 20:38

Не люблю я истории, рассказанные от мужского лица. Не идут они как-то у меня. Вот и "Анимаг" попал в их ряды. Все как-то не то, и не так. И не плохо, и не хорошо. Коротко - никак.

16 декабря 2015 г. 16:43

Книга для легкого чтения. Язык повествования, простоват, но сам жанр и динамика сюжета отлично от этого отвлекают. Описываемый мир, мне понравился, есть здесь и обоснуй, и проработка необычных существ, и свои законы и интриги. А вот герои, увы, очень поверхностные. Хотя, лично меня это не напрягало, я изначально не готовилась к тому, что сейчас прочту что такое потрясающее и необыкновенное, что мне это все надолго запомнится, потому разочарований нет. Парень Алекс. ну уж больно женоподобен, хотя дело даже не в этом, а в том что он очень похож на героиню предыдущей книги Жильцовой, от этого скучновато. Богиня - вот где постигло настоящее разочарование, нет я пыталась не обращать на него (разочарование) внимание во время прочтения, но ее образ все-таки подпортил впечатление о книге.…

22 ноября 2015 г. 16:45

Сначала ожидала, что это будет продолжение Полуночного Замка, поняв что другой ГГ и другой город испытала легкое разочарование, но поняв что это обратная сторона конечных событий Замка, с еще большим энтузиазмом принялась за чтение. С одной стороны ГГ совершенно типичен - попаданец, на которого просто падают с неба некие плюшки нового мира, но то с каким юмором он выходит из ситуаций и некоторая наивность вроде бы выросшего в жестоких условиях парня, компенсируют сваливающиеся на него способности, ведь таки да - не выжил бы без них) И я просто ооочень согласна со словами принца Линнелира: странная у него логика, не там он врагов видит) Что ж с нетерпением жду готовящуюся к выходу следующую книгу: Колодец Мрака.

ElenkaC

12 мая 2015 г. 14:54

Теперь в мир "Полуночного замка" угодил вор с Земли. По совместительству эльф, по совместительству обладатель таланта нейтрализации магии. Его прибрала к рукам шустрая мелкая богиня, покровительница летающих крокодилов. А дальше все дружно ловят и пытаются нейтрализовать темного мага, которого сам же Алекс и освободил. Есть и юмор, и драматизм и любовная линия, но больше всего в книге понравилась обложка.

12 января 2023 г. 20:28

Интересная книга. Главный герой - парень, а уже это достаточно не обычно. Вернее совсем не обычно.) Видимо, он ещё встретится в следующий книгах, хотя бы косвенно. Потому жду следующих встреч и начинаю читать новую книгу серии.