The_Ls

30 августа 2023 г. 14:51

0 Спойлер Это должен был быть "гангста стайл", а получился какой-то "гагнам стайл": все скачут и руками машут.

Часть вводная. Об авторе рецензии. Можно пропустить.

В моей ленте последнее время часто появляются положительные рецензии на «Бисцион». А я люблю Италию, люблю читать об «эпохе карет и корсетов» и люблю подходить к вопросу скрупулезно.
Именно по этой причине, вознамерившись приобрети «Бисцион» и увидев в комментариях, что данная книга представляет собой некую иную реальность, ранее встреченную читателями в «Хрупком равновесии», мне пришлось купить 5 книг разом. Потому что я должна знать все.

Часть основная.

Итак, «Хрупкое равновесие» – это не цикл. Это единое произведение, с которым стоит (на самом деле – нет) знакомиться только целиком. И читать/писать рецензии на каждую отдельную книгу, по моему мнению, смысла нет.

Язык повествования простой, предложения короткие (рубленные,я бы даже…

23 октября 2023 г. 14:27

5 Выбирайте любовь.

В серии три книги и они не читаются как отдельные. Это одна большая захватывающая история любви.

Ну что я могу сказать, только одно… эта книга взорвала мне мозг.

Третья часть этой трилогии мне понравилась больше всего, так как это было настолько чувствительно и душетрепательно, что я не заметила как прочитала пол книги. История продолжается с интригующих моментов и неожиданных поворотов. Я наслаждала каждой страничкой.

Естественно ближе к концу книги, мои нервы бушевали как сумасшедшие. И если у вас есть вопросы после второй книги, то поверьте этой части вы сложите весь пазл данной истории.

Дааа, Стефано Висконти еще тот сущий Дьявол, но у каждого дьявола всё же есть сердце.

Советую ли я? СРОЧНО ЧИТАТЬ

Однозначно советую 10000%

18 октября 2023 г. 00:02

5 Второй шанс.

Четсно сказать, когда я начинала читать первую часть трилогии, то уснула на первых страницах. Затем вернулась к ней и снова уснула. Ну нет, надо было продолжать. Но негативные рецензии меня оттолкнули окончательно. И я убрала эту трилогию в дальний угол ещё на пол года.
В последние дни сентября на горизонте снова всплыло имя Аны Шерри и её "Хрупкое равновесие". Я решила отбросить чужое мнение, прочитать все таки эту историю, и составить своё. Понадобилось настроиться на это и найти свободное время.
Как итог - два дня мне хватило на три книги.

Откровенно говоря, по началу я все так же закатывала глаза - ну очень уж все было не правдоподобно, особенно завязка (то, как встретились гг). Но чем больше я читала, чем лучше узнавала героев, тем сильнее меня все это затягивало. Я не могла…

3 декабря 2023 г. 11:36

Еще и одна бессонная ночь и третья книга прочитана.

У меня смешанные чувства по поводу этой трилогии в целом.

На протяжении всей первой части рассказывалось о начале красивой истории любви, первую половину второй книги была страсть, другая же половина была пропитана ненавистью и вот казалось, что главные герои вместе уже не будут. Он женат, а она собиралась замуж за другого, как тут же все переворачивается с ног наголову.

Что это? Романтизация больной любви и токсичных отношений?

Когда он говорит красивые слова, а на следующий вечер выкидывает на свалку.

Или это история о том, что настоящая любовь преодолеет все?

23 октября 2023 г. 14:21

Я даже не знаю какая из книг: «хрупкое равновесие» или «365 дней» больший бред.

Книга начинается с того, как вышедшая из психушки (явно не вылеченная) Диана (гг) хочет отомстить своему бывшему (главному мафиози) :D

Во время попыток ему отомстить, она знакомится с парнем и позже собирается за него замуж, тот естественно оказывается младшим сыном мужика, который перерезал руку горло ее  маленькому ребенку, за то что она убила его старшего сына.

Давно я не читала такого сосредоточения максимально нелогичного сюжета и героев, которые не цепляют от слова совсем…

Но есть плюс - книги слушаются быстро и приятно)

9 ноября 2023 г. 00:51

5 15 из 10.

Хочу стереть себе память, что бы прочитать ещё. Это первая книга о которой мне захотелось хоть что-нибудь написать. Многие обвиняют автора в слишком "наивном" стиле написания, но я считаю, если тебе удалось создать мир, из которого не хочется возвращаться, то это уже стоит многого.

19 сентября 2023 г. 14:12

Как бы Ди не сопротивлялась, сколько бы они не спорили, всему приходит конец.
Порой даже сила, власть, и деньги, положение/статус не спасут от месте, и не уберегут от боли потери.
Мощная трилогия!

27 октября 2023 г. 11:39

4 Сложно для моего понимания..

Автор настолько зациклился на возмездии главной героини, что не было другого в этой книге. Хотелось чего-то из ряда вон выходящего. Хотелось новых эмоций, интересных испытаний для героев, но как-то все не то.
Я рада за Диану, она обрела счастье и покой в конце.
Я рада за Висконти, он наконец-то начал жить как человек.
Но почему-то это не та концовка, которую я ждала. Эта концовка клишированная и понятная с самого начала истории.
Этот роман помог мне отойти от обыденности и скучных будней, было интересно, местами захватывающе, но мало..
Я отдохнула от будней за этими книгами, спасибо автору.

17 сентября 2023 г. 16:43

3 НЕ РАЗДЕЛЯЮ Я ВСЕОБЩИХ ВОСТОРГОВ

«Хрупкое равновесие. Книга 3. Статус-кво»

Моя оценка 6/10

Относительно первых двух частей третья книга меня даже немного порадовала и вызвала какие-то эмоции кроме раздражения

Главные герои меня все также бесили, хотя иногда все таки была логика в их действиях, Диана даже немного поумнела. Ура! Но недолго музыка играла и потом она снова творила муть. Ладно, логику поступков героев можно обсуждать бесконечно

Этот главный конфликт, из-за которого и происходит вся эта Санта Барбара, ну очень притянут за уши. Ну не верю, что глава мафии в такой ситуации стал бы себя так вести, не верю в его наивность. А если он такой доверчивый, то как же его ещё не грохнули

С точки зрения логики можно очень долго перемывать косточки сюжету, так как адекватность просто вышла из чата. Нужно выключить мозг и просто…

6 сентября 2023 г. 15:33

5 Долгожданная развязка...

Хочется стереть память , чтобы вновь прочесть эту трилогию. Такого эмоционального напряжения я не испытывала очень давно от книг . Прошло три года и Диана вернулась , чтобы отомстить . Отомстить , конечно в первую очередь Грифу, а так же Стефанно. Но судьба решает все совсем иначе . Диана, которая не видела смысла жизни, кроме мести , получает то, о чем она даже мечтать не могла . Любовь и желание жить . В ее жизни просто появляется человек, который крупица за крупицей возвращает в нее жизнь . Но, если бы все было так просто , не было бы этой душещипательной трилогии. Многие не разделяют выбора Дианы , но для меня он был очевиден. Ведь есть то, что сильнее нес и то ,что нам не подконтрольно ...И имя этому чувству Истинная любовь . Любовь ,которую невозможно объяснить , а можно только…