12 марта 2022 г. 15:14

Надежда Мамаева - Ты же ведьма!

- ты там сводись с ума, давай!

Поймав проклятье безумие маг знакомится с белкой Эйтой. А затем отправляется в подаренные королём земли где встречает девушку поборовшую безумие.

И тут начинается веселье.

Девушка оказывается светлой выгоревшей магичкой выдаюшей себя за тёмную ведьму. Да так хорошо выдающей что и не отличить.
Её перепалки с тёмными и с Эйтой это ржач на весь дом.

Книга полна юмора, но тут не только он, и расследование и любовь и противостояние.

Книгу я читала в октябре, сейчас перечитывала и вновь смеялась как ненормальная.
Единственный минус для меня это то, что инкуба забыли в главном событии, а потом в эпилог вспомнили. Хотелось бы и его участие в войне( хотя бы комментариев).

Если у тебя нечитун, нет настроения или просто день дребедень бери эту…

1 марта 2022 г. 15:09

5 "Две умные женщины всегда смогут договориться, если перед тем не убьют друг друга"

"Ты же ведьма!" Надежда Мамаева.

Спокойная жизнь Магды закончилась. В городок, где она активно проходила отработку долга периодическими сожжениями на костре, лечением людишек и убиением всякой нечисти, приезжает хозяин сих земель.

Он шантажом вынуждает девушку помочь ему избежать ужасной участи - быть сведенным с ума несравненной белочки Эйты. А вместе с тем проходить рядом с ним все испытания, в том числе снова погрузиться в лабиринты безумия.

Что же теперь будет? *** История невероятна! Смешная, захватывающая и невероятно безумная(в хорошем смысле!)

Перепалки героев были очень забавны, я постоянно сдерживала смешки(а где-то хохотала в голос, пока окружающие оглядывались и странно смотрели на меня)

Понравились отношения героев. Постепенно перерождающиеся из взаимной ненависти во взаимную…

Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

14 января 2022 г. 21:47

Для меня уже давно автор Надежда Мамаева стала символом того что я прочту веселую и юморную историю )) Если у меня плохое настроение, усталость книга это автора всегда заставляет меня улыбнуться, не стала исключением и новая прочтенная история " Ты же ведьма!".

История эта начинается с того что в небольшой городок Хелвилль приезжает темный маг - "Меч" короля Эрриан, за службу эти земли переданы ему, вот только небольшая граница - окрестности Хеддвиля каким то чудом оказываются под протекцией еще и светлых магов (чья земля идут споры много лет) и местной "ведьмой" и лекарем там проходит практику недавно выпустившаяся из академии Магда Фокс.... Собственно с этого то и начнутся настоящие "приключения" Эрриана, ведь у этой язвительной ведьмочки что не день, то повод для благословления ))

Сюжет…

12 марта 2022 г. 18:08

4 Ну ты же ведьма!

Ну что ж... Отдых закончен и я, как порядочный дракоша, возвращаюсь к своей любимой литмафии!
#литмафия_читает с @margarita_blinova_writer
Итак. 2021 год. Февраль. Погнали!

Плюсы:
- Сюжет
Лёгкий и ненавязчивый, способный подарить приятное времяпрепровождение.
- Юмор
Украшение любой книги!
- Интрига
Ну интересно же из-за чего весь сыр-бор начался в городке.
- Герои
Эти ребята адекватны, харизматичны, имеют характер и дольку безумности.
Мне понравилось знакомство с ними!

Минусы:
- Если и были, то настолько не существенные, что не замечены.

Первое задание от Босса всея #литмафия далось туговато...
Но! Книга лёгкая, забавная и способна поднять настроение.
Так что возвращение в ряды букстаграма считаю успешным!

P.S.
Отвыкла писать отзывы...
Так что прошу прощения за корявый текст

Bibusha

18 октября 2021 г. 11:49

Легкая, позитивная, ситкомовская история про ведьму и белочку, про светлых и темных, о том, что безумие и смерть знакомы и порой подходят слишком близко. О том, что бывает, когда в светлый город приезжают темные правители, что если интересы темных и светлых сойдутся на клочке земли. Но история совсем не об этом, а про любовь. Про любовь между двумя полюсами-противоположностями. Или это история про безумие. Про то, как порой от сумашествия не отделяет ничего, а игры с сознанием могут натворить бед. Или это история про оптимизм, и что даже на костре ведьма способна получить выгоду, не говоря уже о более обычных бытовых ситуациях. И неважно, что ведьма не ведьма, а вовсе даже светлая целительница. Да и в историю погружают так, что чуть ли не в середине, и судорожно пытаешься припомнить, где…

4 февраля 2022 г. 15:36

4 Первая книга Серии

Сегодня закончила читать книгу. Вернеее слушать книгу. Автор создал удивительный мир. Что действительно цепляет, так это сила главной героини. Особенно ситуации которая произошла с ней за долго до времени повествования. Но об этом вы прочитаете сами.

Хочется еще больше знакомится с миром светлых и темных. Поэтому перехожу к следующей книге. Рекомендую к прочтению, если вы любите мир фантастических историй и любви

brunetka-vld

16 ноября 2021 г. 10:15

Темные -светлые, противоположности притягиваются, такая уже классическая избитая история. Но, история легкая и веселая, разбавленная юмором и забавными ситуациями. Диалоги между ГГ местами даже искрят, да и сами ГГ с не подарочными характерами. Особенно порадовала психованная белочка, которая на фоне всеобщего сумасшествия очень гармонично вписалась в картину. Читалась книга очень легко, так как сюжет развивается динамично, постоянно что-то происходит, и написано все таким легким языком. По итогу получилась очень легкая и приятная история на вечер.

Simple_Button

НЕ Эксперт Лайвлиба

16 октября 2021 г. 16:01

Я так и не поняла темная героиня или же светлая( Но когда я перестала пытаться разобраться в этом вопросе книга понравилась. Все как всегда у Мамаевой - весело, с огоньком (в этом случае буквально), идиотские ситуации. И вот какая мысль меня посещает - как ее героини умудряются дожить до осознанного возраста, и не удавиться в пеленках. Один только полет на метле чего стоит, а если еще вспомнить "покатушки" с горки, то вопросов становится еще больше)))) Хотя возможно это близость суженого так сказывается на умственных и физических способностях девушек.

Если коротко и о главном - книга понравилась, буду продолжать читать этот цикл и вообще все что есть у автора. Искренне рекомендую эту книгу как легкое чтиво на сон грядущий. (Главное не ржать в голос)

JuliyaSn

7 июля 2021 г. 15:16

Хорошая, бодренькая история вышла про светлую ведьму, прикидывающуюся темной. У этой подоплёки есть причина, но она слабенько раскрыта, автор старательно избегала больших драм, чем, собственно, и сподвигла меня снизить оценку. Мне не хватило серьезности, коей, конечно же, в юмористическом фэнтези ждать стоит не всегда. А вот мне встречалось такое сочетание, поэтому, имею полное право возмущаться! Порою мне казалось, что книгу писал подросток.

Юмор здесь хорош, многие фразочки я слышала впервые, что несомненно радует. Откровенных бородатых перлов я даже не припомню. Герои каждый на своем месте, любовная линия слегка поверхностна и не слишком уж достоверна, учитывая, что все события в книге занимают по времени, наверное, всего неделю.

Придираться больше не к чему, да и не хочется, просто…

30 августа 2021 г. 16:04

4 Бодренько, весело и ненапряжно

Недавно пришла к выводу, что книги, как и многие напитки, имеют свое послевкусие. Бывают книги легкие и воздушные - как шампанское, терпкие и насыщенные - как коньяк или виски, а бывают как вино - на любителя. Кто-то любит столовое, кто-то фруктовое, а кто-то насыщенное и терпкое. Данная книга по уровню хитросплетений сюжета и развитию событий ассоциируется у меня с Мартини Асти. Сладенькое, игристое, воздушное.. Прямо такая любовно-воздушная сказочка для расслабления. Да, есть светлая (она же темная) ведьма, которая пытается жить как может с теми крупицами дара, что у нее есть. По мере своих сил и возможностей пытается лечить (ну или хотя бы не калечить) местный люд. Иногда "подрабатывает" на своем ритуальном сожжении... ну а куда деваться то? кушать даже ведьмам хочется. Есть главный…