Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

7 апреля 2022 г. 05:14

3 Спойлер

Средненький роман для подростков. Для меня всего было слишком. Слишком похоже на первую часть, слишком много "модных" тем, слишком все гладко получилось. Не удивительно, что эта история похожа на первую часть. Так как первая история была довольно популярна, то было довольно выигрышным вариантом написать практически ее копирку, но эта история получилась вторичной и не вызвала такого восторга, как первая история. Что касается модных тем: разочаровало, что все смешалось в этой книге. Здесь и геи, и смертельные болезни, и игровая зависимость, и смерть родителей. В общем, много всего смешалось, не понравилось. В какой-то момент поймала себя на мысли, что нормальных семей то и нет здесь и стало грустно. Рада, что закончила с этой историей. Но что-то мне подсказывает, что автор еще будет…

7 мая 2022 г. 16:37

4 Добротный тандем...

... с нотками повторения. Кажется, что ты оказался в дне сурка, все события напоминают всё тот же день, хотя что-то меняется. Всё же, жизнь идёт дальше и даже в городке, пережившем смерть школьника и раскрытие нескольких сокровенных тайн, всё начинает налаживаться.

А если что-то идёт хорошо, то... Верно, этого хорошо не имеет привычки быть вечно. История имеет цикличность и на этом автор удачно сыграла, правда, на моё мнение, третьей книги точно не надо. Думаю, её и не будет, иначе она уже будет не так восприниматься.

Эта, кстати, тоже шла предсказуема по части повествования, есть кто-то, кто манипулирует благодаря слухам школьниками из одной школы, при этом слухи подбираются достаточно качественно, они не выдуманы, а реальны, от этого урон больше, это логично.

Вообще, не вдаваясь в сюжет,…

Reader337

3 марта 2022 г. 13:26

Довольно годное продолжение прекрасного "Один из нас лжет".
Ода буллингу, шеймингу, травле, насмешкам, подростковой агрессивности и прочим детским шалостям. Ода не в том плане что книга это все пропагандирует, восхваляет и всем советует, а в том что показывает, что может случится в  подростковом сообществе если продолжать этому потворствовать и участвовать, если сплетничать и творить всякую хню, если скрывать правду и молчать.
Некто обиженный на судьбу и кому не даёт покоя "наследие Саймона", находит единомышленников и решает замутить свою игру *с блэкджеком и шлюхами* дабы никто не ушел безнаказанным. Правила игры "правда или вызов" просты - либо ты делаешь что скажут, либо школа узнает твою самую страшную тайну. После парочки раскрытия "страшных" тайн и успешно выполненых вызовов, игра…

nad1204

22 января 2022 г. 19:52

Не очень. Я уже это читала в первом сюжете. Честно говоря я не понимаю, зачем повторяют всё это, почему герои похожи как две капли воды и где новые решения старых проблем? Очень слабо и глупо. Подростки ведут себя так же, как и в первом романе. Сюжет практически тот же. Ну как можно переживать, страдать и плакать??? Глупо и тупо. Слабый роман, но меня бесит то, что я скачала уже и два других произведения. Надеюсь, будет лучше.

31 мая 2022 г. 10:10

4.5 Один из нас ?..

очень даже годная история.
игра здесь на втором плане, а жизнь подростков, наоборот, выходит на первый.
да, здесь нет такой интриги, но все же читать было очень даже интересно.

7 апреля 2022 г. 16:04

5 ПРАВДА ИЛИ ВЫЗОВ?

Макманус стала моим авточитаемым автором ещё после первой книги. И подтвердила свое звание после второй.
Прошел год с последних событий, но его отголоски все ещё беспокоят тихий пригород.
Ребята справились с последствиями игры Саймона, но теперь кто-то затеял новую – "Правда или вызов?".  Раскрыть постыдную тайну или выполнить безумное задание?

Мы опять встретим старых героев и познакомимся с новыми.
Некоторые подростковые проблемы стары как мир – буллинг, любовь, общение с родителями – некоторые чуть глубже – вопрос жизни и смерти.

Динамично и читается настолько легко, что открыв книгу, ты не замечаешь, как перелистываешь последнюю страницу.
Кто же затеял игру и по какой причине я так и не догадалась до самого конца.

13 апреля 2022 г. 16:25

5 Не понимаю почему всем так не нравится

Не понимаю всеобщее негодование по поводу продолжения книги "Один из нас лжет", потому что лично для меня книга была классной. Есть интрига , есть те же герои, что и в первой части, абсолютно не скучно написано. Я наслаждалась прочтением второй части, так же как и первой.

24 октября 2021 г. 18:17

Продолжение вышло менее интересным. В первой книге с первых страниц затянули события, здесь же началось с простой повседневности школьников. Зато мне понравилась смена главных персонажей, но и про старых не забыли. Они отошли на второй план, но не исчезли. И вышло: с одной стороны новые люди, а с другой знакомая обстановка. Правда не обошлось без торможения одного из главных персонажей. Приходит полиция к девушке и говорит, что от ее имени общались через интернет с психом, виновником в смерти одного парня. И она стоит и не догоняет, а кто же это сделал. А перед ней лежит примерная сестра, которая раньше вообще не пила алкоголь. А сейчас допилась до алкогольного отравления. Если изначально главная героиня думала что из-за нее сестра забухала, то ведь к этому моменту уже знала что нет.…

vanilla_sky

7 декабря 2021 г. 20:44

Эта история оказалась гораздо слабее предыдущей ( Карен М. Макманус - Один из нас лжет).  Такое ощущение, что автор взяла идею из первой книги - буллинг, тайны, которые хотят скрыть всеми силами - и решила обыграть немного по-другому: взять других героев, другой способ раскрытия секретов, а последствия и место действия остались прежними.

Итак, снова школа "Бейвью-Хай", в чате для учащихся появляется игра "Правда или действие", выложенная анонимным участником. Суть ее в следующем: избранный ученик должен сделать выбор между правдой и действием, в случае выбора первого (или отказе от выбора) раскрывается постыдная тайна участника, в случае выбора действия - поступает задание, которое необходимо выполнить. Задания вполне выполнимые, как выясняется, а вся игра - просто ширма для мести,…

Aleni11

10 октября 2021 г. 14:32

Эта часть истории про очередную заварушку среди подростков из Бэйвью, конечно, получилась послабее первой. Интрига неплоха… ну или по крайней мере, подоплека не сразу очевидна, но глубины проработки конфликта категорически не хватает. Да и главные действующие лица прописаны довольно поверхностно. Особенно напрягало отсутствие индивидуальности персонажей, когда речь одного из рассказчиков, от лица которого описывалось происходящее, ничем не отличалась от речи любого другого. Если бы не имена, указанные в начале глав, сориентироваться, кто на данный момент взял слово, было бы весьма проблематично. Ну и остроты в пресловутой онлайн-игре не хватило. Что вынесенные на всеобщее обозрение «тайны», что задания, которые должны были выполнять участники за неразглашение, были какими-то пресными,…