4,6

Это вторая книга дилогии, продолжение романа «Чайка с острова Мираколо». Действие опять происходит в Венетте – волшебном городе-острове, новый дож которого проводит политику, неблагоприятную для морских колоний. Это вызывает законный гнев поселенцев и части аристократии. Джулия и Франческа, главные героини первой книги, вынуждены вернуться в Венетту, и их снова затягивает в паутину интриг. Однако на этот раз их детская манера меняться местами, используя своё внешнее сходство, им уже ничем не поможет. Героям придётся сделать нелёгкий выбор, чтобы спасти себя и своих близких.
Цикл: Тайны Венетты, книга №2

В В (vovaii)

30 мая 2024 г. 20:49

5 Путешествие по волнам судьбы

Книга “Отравленные морем” Алены Волгиной — это захватывающий роман, который погружает читателя в мир морских приключений и тайн. Автор с удивительной точностью передает атмосферу морской стихии, где каждый персонаж несет свою уникальную историю.

Сюжет книги разворачивается вокруг главных героев, чьи судьбы неразрывно связаны с морем. Их жизни переплетаются в увлекательном ритме приключений, любви и предательства. Волгина мастерски ведет рассказ, постепенно раскрывая перед читателем сложные взаимоотношения между персонажами и их внутренний мир.

Язык романа богат и выразителен, он позволяет чувствовать каждую волну и порыв ветра. Описания морских пейзажей настолько живописны, что кажется, будто вы сами оказались на борту корабля, следующего в неизведанные дали.

“Отравленные морем” — это не…

Форма: роман

Оригинальное название: Отравленные морем

Дата написания: 2020

В В (vovaii)

30 мая 2024 г. 20:49

5 Путешествие по волнам судьбы

“Отравленные морем” — это не…

10 июня 2024 г. 20:08

Я полюбила чаек благодаря миру Алены Волгиной. И говорю откровенно, что, открыв эту книгу, окунулась в мир, по которому сильно скучала. Разве это не показатель хорошей истории?

Начну с того, что герои стали такими родными, что я начала за них переживать в реальной жизни — строила теории и догадки, пыталась придумывать им планы, когда не читала книги. Люблю, когда истории настолько втягивают

Сюжет книги разбил мне сердце и собрал его заново. Я искренне в некоторые моменты не верила, что все идет так. Последние несколько глав — та еще нервотрепка, но финал получился таким, каким заслужили его герои

Роман полностью захватывает и отлично передает атмосферу далекого моря, путешествий на кораблях и навевает мысли о Венеции. Книга написана настолько выразительным языком, что чувствуются запахи

Ме…