4,7

Сигнал тревоги разносится по приюту, оповещая демонов о побеге «скота». Монстры тут же бросаются в погоню. Ребята отчаянно хватаются за единственную соломинку, которая может даровать им свободу и…
Серия: Обещанная страна грёз
Издательство: Истари Комикс

oxnaxy

Космическая душнила

21 января 2023 г. 11:59

5 Спойлер ***

Секрет комфортного чтения этой истории наконец-то мне понятен: не читать запоем, не читать в плохом настроении, обязательно заваривать себе вкусный чай. И вот тогда не будет мучительных дочитываний и сомнений.

В этом томе случилось и открылось гораздо больше всего, чем в совокупности в двух предыдущих. Но самое главное – это удавшийся побег со «скотофермы». Прекрасный и печальный одновременно. Именно в след скрывшимся за деревьями детям звучит грустная песня «мамы», которая оказалась не такой уж равнодушной и стальной. Было бы здорово, если бы за стеной детей уже поджидал мистер Минерва, но там только новый странный (и страшный) мир, который совершенно не похож на то, что было написано в книгах из библиотеки, разве что… А ведь за детьми ещё и гонятся те самые демоны, как в этом мире можно…

Обещанная страна грёз

Перевод: А. Иванов

Главы #35-52

ISBN: 978-5-907340-12-1

Год издания: 2021

Том: 3 из 9

Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 400

«Обещанная страна грёз»

oxnaxy

Космическая душнила

21 января 2023 г. 11:59

5 Спойлер ***

4 апреля 2022 г. 19:23

4 «Свобода- красивое слово, но на самом деле она очень жестока»

В этой части детям удалось преодолеть стену. Но смогут ли они выжить вне привычного мира?

Плюсы:

Идея

Мне нравится разделение на мир демонов и людей. Автор рассказал поподробнее как устроен мир, и это было очень интригующе.

Персонажи

Наконец-то мы увидели демонов во всей «красе». Главные герои теперь должны решить на чьей они стороне. Рей раскрылся с необычной стороны. Я даже не ожидала от него таких навыков.

Финал

Вот теперь, когда появился реальный шанс на новую жизнь, мне очень любопытно как поведут себя герои и таинственный мистер Х

Минусы:

Мне бы хотелось, чтобы характеры были раскрыты получше, но это скорее пожелание.

Манге 8 из 10

Я обязательно дочитаю до конца. Пока нет предположений, чем может закончится эта история.