2Trouble

4 ноября 2020 г. 23:29

Честно говоря, Нёсбе удивил. "Королевство" оказалось не совсем триллером - поскольку поступки героев и сюжетные повороты были абсолютно логичны и предсказуемы, так что при прочтении у меня не было ни малейших сомнений кто и почему совершил какое-бы то ни было преступление. К тому же, для триллера этот роман безумно медленный - пока читаешь, можно сойти с ума вместе с героями в занесенной снегом норвежской деревушке, где вроде бы ничего и не происходит, где наибольшим развлечением, запоминающимся на всю жизнь, являются драки на танцах, новогодние фейерверки или выступления заезжего проповедника...При всем при этом на неделю мне не удавалось вырваться из плена "королевства", настолько реально жутким в своей обыденности оказался этот мир и настолько увлекательным оказался спуск в ад,…

4 ноября 2020 г. 22:07

«В уродстве прячется красота»... или спасибо, что хотя бы ты дожил до конца этой книги.

Мда уж, история не для слабонервных. Собственно, а чего вы вообще от Несбе ждали?!

Поначалу не очень понятно, что вообще для нас приготовил автор (спойлер: ничего хорошего), но постепенно темп повествования нарастает, эмоции накаляются, плотность событий увеличивается... И вот ты снова не можешь оторваться от книги!

Поклонникам Несбе рекомендую.

6 ноября 2020 г. 14:06

5 Ю в своем репертуаре!

Очень люблю творчество Ю Несбё. Прочитала все его книги, включая детские. Каждую новую книгу знаменитого норвежца жду с нерпением. И в этот раз он меня ничуть не разочаровал. Новые герои. Но от этого повествование не стало пресным и скучным. Увлекает с первой страницы, закручивает в водоворот страстей и местами сражает просто наповал. Ну кто бы мог подумать, что в душах таких внешне спокойных скандинавов кипят такие страсти и чувства! Всем советую прочитать новую книгу самого известного норвежского автора, который пишет лучше, чем Стиг Ларссон и Хеннинг Манкель вместе взятые. Скучаю, конечно, по Харри, но надеюсь на продолжение рассказов о его подвигах.

12 июля 2023 г. 17:28

Больше похоже на драму, чем детектив. Крутой сюжет во главе с главным героем, который стоит на границе добра и зла и которому приходится выворачиваться наизнанку.