9 октября 2020 г. 20:29

2.5 Спойлер

Всегда страшно писать не положительный отзыв о работе российского автора. Вдруг, обидится, начнет ругаться (честно говоря, видела такое не раз в соц. сетях, и участником этого балагана становиться совсем не хочется). Но я решаю быть взрослой тетенькой и все-таки выскажу свое мнение - мне не понравилась данная работа. Мои звезды оценки я дарю автору, скорее, в качестве дани уважения к ранее прочитанным мной произведениям, вышедшим из под ее пера. Тут еще необходимо учесть, что я, видимо, не отношусь к числу любителей историй с мотивами о выживании на острове. Если я правильно понимаю, работа не проходила редакторскую правку, что сильно чувствуется, этот факт препятствует полноценному погружению в чтение. Это моя 7-я (если я правильно помню) книга автора, и, казалось бы, за 7 книг я могла…

16 сентября 2020 г. 10:57

Вторая книга Аны Шерри которую я прочитала. Легкий роман который можно прочитать за вечер, расслабиться. Интересная история Элизы и Кристиана.

9 июня 2023 г. 13:45

Книга разочаровала. На всех страницах долго повторяются одни и те же действия, я даже устала ее читать. Первые 3 части и не заметила как прочитала, а эта сильно от них отличается. Очень многого я от нее ожидала и не получила.

13 марта 2022 г. 12:29

5 «Ла Элиза» Ана Шерри

Про семью Фернандес я готова читать что угодно! ⠀ В этот раз мы окажемся не в жарком песчаном Дубае, а в удивительно яркой Испании и в как всегда промозглом Лондоне. ⠀ Элизабет вместе с семьей прилетает на отдых в Аликанте. У неё в планах пляжи, шопинг и вечеринки. Но её сестра ломает ногу спускаясь по трапу самолета, и теперь Элизе придется помочь ей в изучении виноградных плантаций. И всё бы ничего, если бы плантатором был кто угодно, но только не Кристиан Фернандес. Для него виноград превыше всего, он предвзято относится к женщинам, после неудачного брака, и уж точно не собирается терпеть выходки взбалмошной англичанки. ⠀ Получится ли у героев поладить, или мир скорее рухнет, чем кто-то их них уступит? ⠀ Будте готовы побывать на плантации, попробовать угадать сорт винограда на вкус.…

10 июня 2021 г. 21:56

5 История повторяется...

Это уже 4 книга из цикла Аны Шерри. Первые 2 части я прочитала залпом, уж очень понравилась история Даниеля и Оливии. От третьей книги впечатления были смутные, тема была мною не сильна любима. Из-за этого я долго думала, начинать ли четвёртую часть, не испорчу ли я полностью впечатление от автора?
Я решила рискнуть и не пожалела. В этой книге мне понравилось все: развитие сюжета, красочные описания и атмосфера Испании.
Читая книгу, я часто проводила параллели между развитиями отношений Кристиана и Элизы и Даниеля и Оливией. В обеих историях герои с первого момента возненавидили друг друга, сыпали колкие фразы.  Но спустя время ненависть переростала в любовь.
В книге не забыли и про старых героев, но из всех больший акцент делался на Вирджинии.
Я бы сказала, что лучше читать этот цикл,…

9 апреля 2023 г. 16:51

Слишком много намешано. В этом романе можно убрать половину действий. Изнасилование, подрыв яхты, необитаемый остров, опять покушение. Слишком много. Плюс ещё с примесью бульварного романа.

9 ноября 2023 г. 20:06

5 Однозначно, рекомендую книги Аны Шерри!

Очень эмоционально и чувственно, таинственно и романтично, красиво, игриво и вдохновляюще о прекрасном чувстве - ЛЮБОВЬ