Искусство жить просто: Как избавиться от лишнего и обогатить свою жизнь.

Доминик Лоро

14 июня 2022 г. 07:31

Противоречивое впечатление с одной стороны множество избитых утверждений, которые в изобилии есть в любом женском журнале. С другой — полно действительно правильных слов, над которыми следует задуматься

14 апреля 2015 г. 09:09

Я не увидела в этой книге ничего из того, за что ее обычно ругают. Никаких призывов жить в серости и пустоте и не читать книг. Наоборот, автор призывает избавить свою жизнь от всего лишнего (и не только жилище, но и душу), от всего, что только захламляет ее и мешает счастью и радости. Окружить себя самыми необходимыми, зато качественными и любимыми вещами. Сделать акцент в жизни не на обладании, не на стремлении заполучить как можно благ, а на наслаждении самой жизнью. Потому что сами блага не несут счастья, счастье есть только у нас внутри. Автор дает и конкретные рекомендации. Например, что, по ее мнению, должно быть у женщины в шкафу и сумочке, как должна быть обставлена уютная комната. Но у каждого, как мне кажется, критерии свои. Главное - Доминик Лоро щаставляет задуматься о том,…

10 июня 2020 г. 16:16

0 Книга на выброс

Ооочень странная книга.. как будто перемешали записки девочки-подростка и бабушкины рецепты. Местами предложения не связаны между собой, местами автор сама себе противоречит. Мало того, что у книги низкая смысловая нагрузка, так ещё и язык у автора так себе.